Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 38

 
stringo:

Зависит от операционной системы. Вы ничего не сказали, что у Вас за система и какой битности

XP больше 25 терминалов не потянет из-за жёсткого ограничения количества одновременно открытых хэндлов системных ресурсов.

Семёрка потянет гораздо больше, если есть достаточно оперативной памяти.



Win 7 (64 бит)
Оперативки 24ГБ

я правильно понял, что если я добавлю оперативной памяти, то смогу запустить более 32х терминалов?
 
isn-88:

Win 7 (64 бит)
Оперативки 24ГБ

я правильно понял, что если я добавлю оперативной памяти, то смогу запустить более 32х терминалов?

Да.
 
stringo:

Да.

В поисках решения данного вопроса нашел ответ от Рената:

Renat 05.02.2014 16:21 #

Vasya2014:
Ренат, почему не возможно открыть более 32 терминалов? Является ли это ошибка?

Это не ошибка.

Работает контроль количества запущенных терминалов.

Renat 05.02.2014 17:02 #
MetaDriver:

Ренат, 32 - это жёсткая константа? Или зависит от процессора/памяти/операционной системы ?

Это верхний жесткий предел.

Мы больше не разрешаем устраивать мегафермы на одиночных компьютерах.

получается что дело не в оперативе и/или остальном железе?

 
isn-88:

Уважаемые разработчики,

столкнулся с ограничением по количеству одновременно запущенных терминалов (32шт).

Как решить этот вопрос, хотя бы до 64 терминалов? Есть возможность установить 2й процессор на сервер, это поможет?

Помогите решить задачу, очень надо!

Спасибо.


2-й процессор? Сервер?

Значит, должна быть виртуализация. И, верится, что в каждой виртуальной машине можно запустить до 32-х терминалов. Виртуальных машин может быть много, пока память не иссякнет...

 
32 терминала на компе - это верхний лимит.
 
Renat:
32 терминала на компе - это верхний лимит.


Значит все вложения в железо были напрасны - обидно. Загрузка проца 5-15%. А с чем связано это ограничение? А если реально рабочих тактик больше 32х, рядом еще один сервак ставить, который также будет использоваться на 10%....

В связи с этим прошу увеличить ограничение по максимальному количеству терминалов хотя бы до 64! Или привяжите к железу...

 
isn-88:


Значит все вложения в железо были напрасны - обидно. Загрузка проца 5-15%. А с чем связано это ограничение? А если реально рабочих тактик больше 32х, рядом еще один сервак ставить, который также будет использоваться на 10%....

В связи с этим прошу увеличить ограничение по максимальному количеству терминалов хотя бы до 64! Или привяжите к железу...


Что мешает запустить нексколько "рабочих тактик" в одном терминале?
 
alsu:

Что мешает запустить нексколько "рабочих тактик" в одном терминале?

Торгун действует согласно текущим условиям и заложенным формулам, а другой просто разрушит все его расчеты. В общем конкретно в моём случае - не вариант...
 
Renat:
Renat, убедительно прошу прокомментировать это обращение https://forum.mql4.com/ru/61885/page37#944585
 
Количество необходимых терминалов зависит от количества открытых счетов. На каждый счет один терминал.
Причина обращения: