Вы анализируете индекс доллара? - страница 2

 
rvv2006:
да я сам не анализирую, а хотел узнать может кто этим занимается и как это помогает. . .
В этом смысле для анализа любые средства хороши. Можно даже положение положение пылинок на своем рабочем столе анализировать, если это действительно способствует успешности торгов. Те, кто при этом заявляет, что так не торгуют, пусть идут лесом. Какая разница на основании какого анализа зарабатывать? 
 

Как же можно такую красоту не анализировать. Здесь же судьбы стран и народов и отдельных людей собраны))


 
Ссылка на компоненты индекса доллара уже дана на предыдущей странице, контракт на этот индекс торгуется на Чикагской товарной бирже. Есть 2-3 брокера на нашем рынке, которые предлагают им торговать, правда от официального рассчёта у некоторых он подозрительно отклоняется. Если хотите им торговать, можете "набрать его" из 6ти валютных пар, которые есть у абсолютно любого брокера по у же приведённой выше формуле. А коррелирует он прежде всего с доходностью 10ти летних трежерис. 
 
Вот Вам, кстати, конкретный пример того почему индекс доллара в его классической формуле я считаю не вполне корректным: ввиду того что евро в нём занимает бОльший вес, чем все остальные валюты вместе взятые (57,6%), сам индекс зачастую подвержен чрезмерным колебаниям обусловленным динамикой единой валюты, а не самого доллара. Сегодня это наглядно было отражено в росте индекса на понижении ставки в Еврозоне, хотя, конечно, вышедшие позднее неожиданно позитивные данные по ВВП и ценовому индексу ВВП США подтвердили правильность этой динамики. В общем, уже предложенное выше простое деление мажоров зачастую даёт более объективную картину.
Причина обращения: