Скачать MetaTrader 5

Предупреждения при компиляции???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Serhios
762
Serhios  

Здравствуйте, есть индикатор (прикреплен).

Визуально, вроде как, работает нормально, но при компиляции выдает предупреждения.

См. картинку.

Подскажите, пожалуйста, на сколько эти предупреждения критичны и корректно ли индикатор будет работать с такими предупреждениями?

(Билд МТ4 625)

МТФ МА

Файлы:
mtf_ma.mq4 7 kb
Sergey Gridnev
5283
Sergey Gridnev  
Serhios:

Здравствуйте, есть индикатор (прикреплен).

Визуально, вроде как, работает нормально, но при компиляции выдает предупреждения.

См. картинку.

Подскажите, пожалуйста, на сколько эти предупреждения критичны и корректно ли индикатор будет работать с такими предупреждениями?

(Билд МТ4 625)

Будет
MetaQuotes
Админ
25397
Renat Fatkhullin  
Ошибки надо исправлять - они настолько явные, что странно про них вопросы задавать.
Sergey Gridnev
5283
Sergey Gridnev  
Renat:
Ошибки надо исправлять - они настолько явные, что странно про них вопросы задавать.

О каких ошибках речь, если там предупреждения:

- локальная переменная перекрывает глобальную;

- переменная не используется;

- функция возвращает значение, хотя не обязана.

???

--

PS. Кстати, почему предупреждения/ошибки только на английском языке?

Alexey Viktorov
15339
Alexey Viktorov  
Contender:

О каких ошибках речь, если там предупреждения:

- локальная переменная перекрывает глобальную;

- переменная не используется;

- функция возвращает значение, хотя не обязана.

???

--

PS. Кстати, почему предупреждения/ошибки только на английском языке?

Если не возражаешь я отвечу...

Потому, что некоторые сегодняшние предупреждения завтра могут обернуться явными ошибками...

А вот описание ошибок и предупреждений на языке которое установлено в настройках МЕ было-бы не плохо.

MetaQuotes
Админ
25397
Renat Fatkhullin  

Бывает вежливая просьба(предупреждение), а бывает приказ(ошибка).

Как в жизни люди игнорируют просьбы, так и разработчики игнорируют предупреждения. Но от этого важность предупреждений никуда не девается.

Кто-то привык не обращать внимания на предупреждения, успокаивая себя "это не ошибка, все равно работает же", а кто-то занимается защищенным программированием, где даже ворнинги считаются ошибкой. Для меня ворнинги - это ошибка.

Vasiliy Sokolov
27013
Vasiliy Sokolov  
Renat:

Для меня ворнинги - это ошибка.

+100 Аналогично.

to Contender и топикстартеру: Не воспринимайте компилятор как врага. Он Ваш друг и помощник. Ошибки и варнинги на этапе компиляции ваши друзья. Они помогают выявить проблему еще до ее появления.

Словно для Вас специально вышла новая статья Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения. Читайте внимательно. Настоятельно рекомендую использовать директиву

#property strict
Рассматривайте текущую вседозволенность со стороны компилятора как временное явление и будьте готовы со временем полностью перейти на строгий контроль выражений.
Sergey Gridnev
5283
Sergey Gridnev  
C-4:

+100 Аналогично.

to Contender и топикстартеру: Не воспринимайте компилятор как врага. Он Ваш друг и помощник. Ошибки и варнинги на этапе компиляции ваши друзья. Они помогают выявить проблему еще до ее появления.

Словно для Вас специально вышла новая статья Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения. Читайте внимательно. Настоятельно рекомендую использовать директиву

Рассматривайте текущую вседозволенность со стороны компилятора как временное явление и будьте готовы со временем полностью перейти на строгий контроль выражений.

Я никогда не воспринимал "как врага" ни один из компиляторов. Это рабочий инструмент и не более. :) (Враг - автообновление.)

Ну а то, что касается предупреждений, так я тоже предпочитаю их отсутствие. Вообще, предупреждение это - сигнал для анализа! Возможно, в этом месте ошибка, а возможно и нет.

Serhios
762
Serhios  
Renat: Для меня ворнинги - это ошибка.

Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас с этими предупреждениями индикатор работает не корректно?
MetaQuotes
Админ
25397
Renat Fatkhullin  

Я хочу сказать, что у разных людей разный уровень контроля качества своей работы.

Но предупреждения нужно исправлять, особенно те, что указаны в вашем коде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий