MQL4 Не очень радостные обновления

 

Здравствуйте! я заметил что с каждым обновлением мт4 всё больше проблем у меня и возможно не только у меня! может я один такой одарённый но если есть возможность кому либо объяснить мне буду благодарен!

1. Я как программист со стажем понимаю зачем сделали в предыдущем обновлении MQL4 да удобно сделали разработчики, НО только для пользователей win vista\seven\8\2008 но никак неудобно для пользователей стареньких win server 2003\xp, я понимаю что это устаревшие версии виндовс но для терминала достаточно старенького пк имея на борту win 2003, и теперь чтоб мне на win 2003 отредактировать советника мне нужно лезть не в папку MQL4 в корне терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09 ну и к этому я привык, хотя это предыдущее обновление меня раздражает, так это ещё не все!

2. последнее обновление меня конечно удивило, долгим запуском - это раз, хотя и запускал на разных железяках и даже на нормальном железе в 4ядерном и 4гб оперативы тупит пипец, ну и это не все, у меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!

 
alex-mn:

Здравствуйте! я заметил что с каждым обновлением мт4 всё больше проблем у меня и возможно не только у меня! может я один такой одарённый но если есть возможность кому либо объяснить мне буду благодарен!

1. Я как программист со стажем понимаю зачем сделали в предыдущем обновлении MQL4 да удобно сделали разработчики, НО только для пользователей win vista\seven\8\2008 но никак неудобно для пользователей стареньких win server 2003\xp, я понимаю что это устаревшие версии виндовс но для терминала достаточно старенького пк имея на борту win 2003, и теперь чтоб мне на win 2003 отредактировать советника мне нужно лезть не в папку MQL4 в корне терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09 ну и к этому я привык, хотя это предыдущее обновление меня раздражает, так это ещё не все!

2. последнее обновление меня конечно удивило, долгим запуском - это раз, хотя и запускал на разных железяках и даже на нормальном железе в 4ядерном и 4гб оперативы тупит пипец, ну и это не все, у меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!


В глобальных переменных терминала (по F3 вызывается, вроде) держите разрешение/запрет работы советников.
 

1. Вышел из этого вопроса созданием ярлыка папки MQL

 
alex-mn:

2...... меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!

А как советник у Вас работал после того как дал команду на откл "Советники" ? при этом они все блокировались, соответственно и он то же. Откровенно говоря не проверял на 509, при откл Советниках, зацикленный эксперт мог продолжать цикл или поток его выполнения все равно прерывался, но работающие по тикам точно блокировались на глухо и не могли ничего делать и к нему не подступиться было.

Сейчас "Автоторговля" блокирует торговые функции, советники не будут торговать, но именно торговать, а все остальное пожалуйста. Я честно говоря не понял проблемы?

 

Я у себя в каждом советнике создал кнопку управления с помощью штатной #include <Controls\Button.mqh> Надо отключить один нажал на его кнопочку, надо все отключить - нажал Автоторговля. И состояние по кнопке любое видно. On работает. Off отжата его кнопка - не работает, EA - отключен на вкладке, АТ- отключена Автоторговля. Пока только одно плохо, откл Автоторговли не дает скриптам с ордерами работать. Советники довольно часто приходится отключать, на волатильности например, а скриптом оперативно поправить, уладить ордера было в 509 очень востребовано. Так что если скриптам не разрешат работать в прежнем режиме, то надо будет еще одну общую кнопку сделать для запрета советникам торговать без откл Советников.


 

Спасибо всем большое! решил проблему, как говорил tara, через GlobalVariables указываю глобальной переменой значение "1" запрет на торговлю во время когда срабатывает закрывачка ордеров и в это время все остальные советники перед открыванием новых ордеров проверяют глобальную переменную если "1" то ничего не открывают, после выполнения закрывачки глобальной переменной даю любое значение и все остальные советники продолжают работу!

вот куски кода если кому понадобится

int sov=1;

GlobalVariableSet("sov", sov);

---------------

-----------------

sov=2;

GlobalVariableSet("sov", sov);

------------------------

int Experts=GlobalVariableGet("sov");

if (Experts==1) { Comment("Советник заблокирован глобально"); return(0);};

Но всё же обновление терминала не пошло мне на пользу, при установке советников не все пошли с первого раза а тупо висел терминал, короч из-за этого обновления терминала придется переписывать структуру советника( короч головная лишняя боль ведь до обновления все летало( а с советниками так и парюсь! чтоб обновить советник нужно его кидать в папку не терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09! Ну в общем большая просьба разработчиков больше вообще не обновлять терминал mt4 а то ничего хорошего с каждым обновлением не вижу!

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! реально помогли! если и я кому то помог очень буду рад помочь!

если больше ни у кого нет вопросов можно тему закрывать!

Причина обращения: