Новая статья: Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения - страница 3

 
dArd:


Из уважения к вашим знаниям, естественно, я проверил и вариант без OrderComment(), результат тот же, поэтому и написал, что дело, вероятно, не в этой функции.

Мало ли, новый терминал, новые принципы обработки. В общем, проверил.

Я прошу прощения, мне необходимо было сразу явно указать (а не считать - из скриншота видно), что Эксперт устанавливается не на стандартный график МТ4, а на генерируемый жестко структурированный временной ряд,

представляемый визуально в виде стандартных объектов графиков МТ4 (свечи, ...).

Следовало бы сформулировать свой вопрос иначе:

Как организовать обработку ордеров на НЕСТАНДАРТНЫХ ТАЙМФРЕЙМАХ, чтобы производился вызов функции OnInit() при загрузке терминала?

Или, каковы принципы организации нестандартных таймфреймов в новом терминале МТ4, где почитать?



Нашел статью на портале (оффлайновые графики). Возможно, это и несть ответ :) ...

 
dArd:


Нашел статью на портале (оффлайновые графики). Возможно, это и несть ответ :) ...


Прочитал статью. Поставил эксперимент. Сконвертировал с помощью скрипта PeriodConverter, входящего в состав нового МТ4, нестандартный таймфрейм М3.

OnInit() на нестандартном оффлайновом графике вызывается, но состояние счетчика по прежнему равно нулю, ...

Есть ли для оффлайновых графиков, обновляемых в режиме реального времени, стандартный пример?

Потому что, именно в этом случае у меня и не вызывается OnInit().

Следовательно, мой код, генерирующий оффлайновый график, обновляемый в режиме реального времени, необходимо модифицировать в соответствии с принципами нового терминала.

Господа разработчики, нужен совет и рекомендации!

 
dArd:


Прочитал статью. Поставил эксперимент. Сконвертировал с помощью скрипта PeriodConverter, входящего в состав нового МТ4, нестандартный таймфрейм М3.

OnInit() на нестандартном оффлайновом графике вызывается, но состояние счетчика по прежнему равно нулю, ...

Есть ли для оффлайновых графиков, обновляемых в режиме реального времени, стандартный пример?

Потому что, именно в этом случае у меня и не вызывается OnInit().

Следовательно, мой код, генерирующий оффлайновый график, обновляемый в режиме реального времени, необходимо модифицировать в соответствии с принципами нового терминала.

Господа разработчики, нужен совет и рекомендации!


Поиском по форуму не пробовали пользоваться? Обсуждали - переобсуждали именно эту тему. Приводили исходники примеров...

Попробуйте работать по таймеру

 
stringo:

Поиском по форуму не пробовали пользоваться? Обсуждали - переобсуждали именно эту тему. Приводили исходники примеров...

Попробуйте работать по таймеру


Конечно, пробовал ... Сомнения лишь в силу того, что в старом терминале все работало много лет ... и без таймера

Таймер, как последняя возможность .... от безысходности ... не красиво и сложнее ...

Для нового МТ4 ... это ед. вариант, вероятно.

За комментарии и помощь всем спасибо.

 
dArd:


Конечно, пробовал ... Сомнения лишь в силу того, что в старом терминале все работало много лет ... и без таймера


В старом терминале это работало не само по себе, а при помощи хакерских методов
Причина обращения: