Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 377

 
Alexey Viktorov:
Смотри в сторону CopyTickVolume

А кодик не подкажите?

Чето туговато для меня там. Разве нельзя просто передрать бары с тиковым объемом и выявить с самым большым? 

 

Всем привет!!!  Правильно ли я понимаю что в 4ой версии терминала MetaEditor теперь новый и писать на mql4 в нём не получиться или вернее работать этот код не будет???

 
Kira27:

Всем привет!!!  Правильно ли я понимаю что в 4ой версии терминала MetaEditor теперь новый и писать на mql4 в нём не получиться или вернее работать этот код не будет???

При такой постановке вопроса самое лучшее это взять и попробовать написать код в MetaEditor'e.

P.S. Если код соответствует грамматике MQL4 - то этот код работать будет.

 
Karputov Vladimir:

При такой постановке вопроса самое лучшее это взять и попробовать написать код в MetaEditor'e.

P.S. Если код соответствует грамматике MQL4 - то этот код работать будет.

Я пробовал, у меня он не работает.   А в терминале который  старый всё прекрасно работает.   Но всё равно спасибо за ответ.   Выходит что писать код можно и старым языком и новым?  Главное не мешать их в одной проге?
 
Kira27:
Я пробовал, у меня он не работает.   А в терминале который  старый всё прекрасно работает.   Но всё равно спасибо за ответ.   Выходит что писать код можно и старым языком и новым?  Главное не мешать их в одной проге?
Открываете справку в MetaEditore - там есть все доступные функции и топу подобное. Если при компиляции возникают ошибки - просто смотрите во вкладку "Ошибки" и вносите изменения в код.  
 
Tapochun:

Перебор неизвестно каких объемов за неизвестно какой период и последовательное сравнение максимального на текущий момент с текущим проверяемым. 

Мне нужно найти минутный бар среди от нулевого до первого этого дня с максимальным тиковым объемом!

А какие объемы еще бывают у баров? 

 
sashasonik:

Мне нужно найти минутный бар среди от нулевого до первого этого дня с максимальным тиковым объемом!

А какие объемы еще бывают у баров? 

Может быть тиковый объем, а может быть торговый объем.
 
Karputov Vladimir:
Может быть тиковый объем, а может быть торговый объем.

Это чето для меня новенькое, где можно поподробней узнать разницу между ними?

 
sashasonik:

Это чето для меня новенькое, где можно поподробней узнать разницу между ними?

Выше была ссылка: тиковым объемом
 
sashasonik:

Это чето для меня новенькое, где можно поподробней узнать разницу между ними?

Тиковый объем, это понятно: сколько тиков было в минутном баре допустим, а в торговый объем это как?

Причина обращения: