Создать функцию из числового ряда - страница 2

 

Не так поняли мою историю, хотя и так можно. Мораль в том что вы можете использовать свои таланты либо торгуя на форексе и в большинстве случаев теряя деньги или зарабатывая очень мало, либо на что-то (как например ликёрное производство или на то чему учились в первую очередь) и быть намного более успешным. Форекс это как опиум для народа: сидят в тёмной комнате, курят что-то и мечтают разбогатеть. Вы лично сколько времени торгуете на реале и сколько заработали если не секрет?

 

........ всё... последняя сдатия: переход на личное (((( плохо.

Поэтому всё в Ж..У . И так ВНИМАНИЕ!!! Никаких википедий и прочих теория, бл..дь, тут всё математики с высшим образованием, у меня одного, наверно, только с этим проблемы.

***ПРИМЕЧАНИЕ*** если нет мысли написать по сути, то сделать в этом случаи вот что нужно: закрыть в своем браузере окной этой темы. И всё)))

А теперь продолжим......

1. http://graph.reshish.ru/ - тут, если напишете функцию, то оно Вам чё-то нарисует.(просто как пример " x-x^3/6+x^5/(2*3*4*5)-x^7/(2*3*4*5*6*7) ")

2.

как видите на "графике- рисунке" есть 5 точек!

х1=1.3694

х2=1,3651

х3=1,3723

х4=1,3698

х5= 1,3822

3. нарисуйте здесь формулу, ФУНКЦИЮ, http://graph.reshish.ru/ выше преведеного графика в пункте 2.

*** ВАЖНО***

СПАСИБО)))

Может тут кто-то блукает http://matlab.exponenta.ru/forum/ ???

 

Ну это совсем какая-то реклама. Так можно и бан схлопотать.

Модера-а-аатор?

 
Да рекламы может и нет, человек просто не очень понимает, что "построить график по функции" совсем не то же самое, что "вывести функцию на основе графика"...
 

какая реклама?????????????? Был бы модератором бы, удалял бы всё пост которые не по сути дела, в которых описывают историю: "друга-ликёрочника", "мой первый депозит", "мои ощущения" ..... ))) Ребята ведите свой "лайф джорнал" в ином месте. Мной эта ветка создана для того что бы решить некую задачу, попытаться хотя бы её решить.

Спасибо за то, что смогли отличить рекламу от не рекламы.

evillive:
Да рекламы может и нет, человек просто не очень понимает, что "построить график по функции" совсем не то же самое, что "вывести функцию на основе графика"...
И понимаю что - "построить график по функции" совсем не то же самое, что "вывести функцию на основе графика". Поэтому и стараюсь найти в нете хоть что-то по этому поводу. Много очень теории, а элементарного примера НЕТ.
 
skew:
И понимаю что - "построить график по функции" совсем не то же самое, что "вывести функцию на основе графика". Поэтому и стараюсь найти в нете хоть что-то по этому поводу. Много очень теории, а элементарного примера НЕТ.

На этом форуме долгое время обсуждалась легендарная формула (18). Думаю, это то, что вам нужно :D
 
ну, не буду мешать. //убрал свои излишние откровения ;)
 

Вы что нибудь о статистике, эконометрике, фильтрации слышали?

А то звучит как "Давайте полетим на Марс. Правда я не знаю как"

Возвращаясь к Вашему первому посту. Временной ряд х может быть представлен как y=f(x) по меньшей мере двумя десятками функций. При этом я не знаю ни одной функции которая по 5(!) точкам ряда может представить этот ряд.

Вы сформулируйте для себя, что Вы хотите получить?

И Матлаб здесь каким боком?

Помочь можно тому кто точно знает что он хочет.

Успехов

Причина обращения: