iCustom что изменилось в новом билде? - страница 3

 

Ребята....

По существу кто-то с этим сталкивался из тех кто написал сюда комент?????

Если нет, то зачем писать весь этот бред???

Я же не прошу об этом, тема не называется "Пишите все что вам вздумается !!!!"

Все более менее адекватные предположения, я уже проверил результата они не дали, из всех кто ответил только RotaryIV: на самом деле столкнулся с такой же проблемой и нашел решение, и скорей всего если данная ситуация является нормальной для 610 билда, решать я ее буду так же, но если это глюк, то я надеюсь что разработчики обратят на это внимание.

 
gfm73:

Ребята....

По существу кто-то с этим сталкивался из тех кто написал сюда комент?????

Если нет, то зачем писать весь этот бред???

Я же не прошу об этом, тема не называется "Пишите все что вам вздумается !!!!"

Все более менее адекватные предположения, я уже проверил результата они не дали, из всех кто ответил только RotaryIV: на самом деле столкнулся с такой же проблемой и нашел решение, и скорей всего если данная ситуация является нормальной для 610 билда, решать я ее буду так же, но если это глюк, то я надеюсь что разработчики обратят на это внимание.


В вашу ветку разрабы вряд ли заглянут! Обращайтесь к ним в спец. ветке, посвящённой 610-му бильду! Вот там вам ответят, подскажут или попросят обратиться к ним в сервисдеск с нужными свидетельствами и скринами, чтобы они помогли вам, исправив свои баги, или поправят ваш код в свете изменений, производящимися ими!

Уверен, что все искренне пытались вам помочь, как могли! Уж не обессудьте их и меня!

 
В общем никто не дал ответа. ))) весело тут однако.
 
gfm73:
В общем никто не дал ответа. ))) весело тут однако.

Трудно ответить человеку, который никого, кроме себя не слышит,
 
gfm73:
В общем никто не дал ответа. ))) весело тут однако.

никто не ответит потому что возможно

1 - стремительно выходят версии не каждый успел что то проверить кто то сидит в старом билде

2 - нужно проверить - это время -- не у всех оно есть

3 - не всем нужно это проверять ---- (не юзаю iCustom практически т к предпочитаю индикатор встроить - ибо это сильнейшим образом добавляет скорости во время оптимизации )

вот лично мне интересно только исходя из соображений что в тестовых программах могу использовать iCustom

4 - сейчас уже 616 билд... возможно исправили


вы в каком билде обнаружили ?


---

gfm73:
К сожалению это никак не исправила ситуации, разработчики дайте ответ!!!!


идеально если что то замечено по новым билдам писать сразу разработчикам через сервис деск на MQL5

с приведением кода логов скриншотов - поверьте они мгновенно реагируют


форум они читают - но лучше сразу пишите в сервис деск - быстрее будет

 

Не знаю решил ли автор проблему.

Но хочу сказать, что такая проблема есть и она актуальна. То что многие здесь тупо болтают и пытаются умничать, проблему не решает.

Собственно в чем проблема. С выходом обновлений в самом языке, произошло изменение работы индикаторов которые вызываются из экспертов. Это касается тестера стратегий именно. Раньше я вызывал из эксперта индикатор, при вызове я передавал два параметра init переменную и string . Когда запускаешь тестирование, эксперт подгружает индикатор. Это видно в журнале, далее идет само тестирование, параметры переданы верно, индикатор их видит и с ними работает, но когда нажимаешь стоп тест, то на график должны выводиться индикаторы которые принимали участие в тесте.

Но вот тут и проблема, пользовательский индикатор после остановки тестирования удаляется, а затем снова вызывается для того чтобы отрисоваться на графике, и вот в момент вызова в него уже не передаются строковые переменные. Это видно по логам в журнале.

Если этот же индикатор компилировать билдом ниже 600 то все работает норм и в билде 625. Так что трабла не в коде.

 
artmark:

Не знаю решил ли автор проблему.

Но хочу сказать, что такая проблема есть и она актуальна. То что многие здесь тупо болтают и пытаются умничать, проблему не решает.

Собственно в чем проблема. С выходом обновлений в самом языке, произошло изменение работы индикаторов которые вызываются из экспертов. Это касается тестера стратегий именно. Раньше я вызывал из эксперта индикатор, при вызове я передавал два параметра init переменную и string . Когда запускаешь тестирование, эксперт подгружает индикатор. Это видно в журнале, далее идет само тестирование, параметры переданы верно, индикатор их видит и с ними работает, но когда нажимаешь стоп тест, то на график должны выводиться индикаторы которые принимали участие в тесте.

Но вот тут и проблема, пользовательский индикатор после остановки тестирования удаляется, а затем снова вызывается для того чтобы отрисоваться на графике, и вот в момент вызова в него уже не передаются строковые переменные. Это видно по логам в журнале.

Если этот же индикатор компилировать билдом ниже 600 то все работает норм и в билде 625. Так что трабла не в коде.

Вот что вам мешает написать это туда, где всегда находятся разработчики? Чтобы как раз-таки тупо не ботать и умничать, а решать проблему...

Напишите в ту ветку. Если баг, то поправят. А здесь так и останется не услышанным.

Причина обращения: