MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 104

 
Spy:
Вот ещё неприятный момент: запустить Метаэдитор двойным кликом по mq4-файлу, то он запускается "голым" - нет инструментов, панели инструментов, навигатора и т.д. Только окно с кодом. А если запускать непосредственно - ярлыком или из терминала - то всё в порядке. Раньше, вроде бы, такого не было (хотя наверняка не помню). Не страшно, но малость напрягает.
Почему "голый". Если разве что в первый раз. а так все как и прежде, какие были там файлы открыты так и остается все + открывает тот на который кликнули
 
GSB:

Ну так а как в enum то делаете? типа CTRL_KEY_NONE = '@' кстати в таблице символ alt+255 это y с двумя точками сверху

Нажимаете Alt и набираете 255 на цифровой клавиатуре.
 
GSB:
Почему "голый". Если разве что в первый раз. а так все как и прежде, какие были там файлы открыты так и остается все + открывает тот на который кликнули


Нет, каждый раз открывается голый, не сохраняются панели. Если запускать из экзешника, то всё в порядке, а если двойным кликом по файлу, то каждый раз как в первый раз.
 
GSB:

ALT+255 какой код? Рабочий вариант enum выложите плиз.

Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов. Символ вижу - код U+00FF, но это 255 а как с alt



Реально туда должен попасть Неразрывный пробел. Он попадает туда так, как описал RickD, но вместо 255 ещё годится и 0160. В исходник в обоих случаях попадает неразрывный пробел.
 
Spy:

Нажимаете Alt и набираете 255 на цифровой клавиатуре.

нет, у меня стои несколько терминалов и нормально, что было то и есть, причем раньше открывался последний закрытый, т.е. кликнул по файлу из одного а попал в МЕ другого, а сейчас все ок, з какой папки терминала кликнул тот МЕ и открывает.


А по енуму я так и не понял. Ну пустое поле, это же символ, его надо как минимум в кавычки поставить. Код то от чего не выложите?

Вот так ? CTRL_KEY_NONE, // и тут неразрывнй пробел

 
GSB:

Да, но коментарии разные. По коментам надо анализировать что это.


вот так я считаю комиссионные и своп


К сожалению, это недокументировано, и на это опираться нельзя, разве, что побаловаться.

Да и сам тип 6 недокументирован: OrderType.

 
simpleton:

К сожалению, это недокументировано, и на это опираться нельзя, разве, что побаловаться.

Да и сам тип 6 недокументирован: OrderType.

Ну это из практики, если я так комиссионные уже 5 лет считаю и вижу правильный баланс по каждому инструменту до 2 знаков так разве плохо? Это же не влияет на вашу торговлю, а информацию дает. А не документирован, поскольку это поле для брокера и все они могут писать по разному, как тут их регламентируешь? Под своего брокера и надо делать
 
GSB:

Ну так а как в enum то делаете? типа CTRL_KEY_NONE = '@' кстати в таблице символ alt+255 это y с двумя точками сверху

Да речь же о комментариях идёт! )))))

enum myEnum
{
    first = 0,   // вот сюда пустой символ вставляется
    second       // Второй элемент
};

input myEnum x = first;  // список

 
Spy:

Да речь же о комментариях идёт! )))))


Да, спасибо, я уже понял. Не могу пока проверить, поскольку на ноуте, но сделаю.
 
GSB:

Да, но коментарии разные. По коментам надо анализировать что это.


вот так я считаю комиссионные и своп


Ээммм... А так не лучше?

OrderSwap(), OrderCommission()

Причина обращения: