Каким индикатором можно отсеять ложные сигналы ?

 
В моей ТС мне хорошо помогает обычный MACD , он дает мне более уверенный вход в рынок, но бывает и он подводит. Можно его с чем то совместить что бы сигналы были еще точнее ? Или какой индикатор можно еще использовать ?
 

отсеять ложные сигналы одного индикатора может другой индикатор (а другого - третий) :)

 ... зависит от вашей системы ... MACD обычно не сигнальный индикатор для входов и выходов ... тут все зависит от того, как вы его используете.

 
VasilZatysil:

1. Объемы, волатильность.

2. Зигзаги :)

 

3. MA Channel ...

==========

Открываете график, ставите MA period 55, simple, apply to close. И проставляете уровни : 80 и -80, 210 и -210, 340 и -340, 550 и -550. Потом приаттачиваете свое MACD с вашими настройками, и ниже можно Stochastic с настройками 100/8/8, или Double_smoothed_stochastic (что-то не нашел его в КодаБазе, поэтому приаттачиваю к этому посту).

В результате получится вот так :

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.10.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_45184.png

EURUSD, H1, 2013.10.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, M5, 2013.10.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_58668.png

EURUSD, M5, 2013.10.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Нам тут важно не само пересечение цены с мувингом, а именно где эта цена находится по нашим уровням. Если близко к 550, то мы не открываем бай, и наоборот. Кстати, эти уровyи - это уровки тейк профитов и стоп лоссов.

Stochastic с настройками 100/8/8, или Double_smoothed_stochastic - смотрите по перекупленности (больше 70 или 80 - подтверждение на селл), или по перепроданности (меньше 30 или 20 - подтверждение на бай). Можно и RSI, но его наоборот - перекупленность как подтверждение на бай, перепроданность - на селл (типа на пробой).

Темплату приаттачиваю.

Вы же по сигналам MACD торгуете, так? Посмотрите на мои картинки с этой точки зрения, и где сигнал на покупку/продажу подтвержден, а где нет ...

 
newdigital:

3. MA Channel ...

==========

Открываете график, ставите MA period 55, simple, apply to close. И проставляете уровни : 80 и -80, 210 и -210, 340 и -340, 550 и -550. Потом приаттачиваете свое MACD с вашими настройками, и ниже можно Stochastic с настройками 100/8/8, или Double_smoothed_stochastic (что-то не нашел его в КодаБазе, поэтому приаттачиваю к этому посту).

В результате получится вот так :



Нам тут важно не само пересечение цены с мувингом, а именно где эта цена находится по нашим уровням. Если близко к 550, то мы не открываем бай, и наоборот. Кстати, эти уровyи - это уровки тейк профитов и стоп лоссов.

Stochastic с настройками 100/8/8, или Double_smoothed_stochastic - смотрите по перекупленности (больше 70 или 80 - подтверждение на селл), или по перепроданности (меньше 30 или 20 - подтверждение на бай). Можно и RSI, но его наоборот - перекупленность как подтверждение на бай, перепроданность - на селл (типа на пробой).

Темплату приаттачиваю.

Вы же по сигналам MACD торгуете, так? Посмотрите на мои картинки с этой точки зрения, и где сигнал на покупку/продажу подтвержден, а где нет ...

Очень занимательно, буду пробовать, за труд отдельное спасибо
 
Ложные сигналы не отсеять).
 
zfs:
Ложные сигналы не отсеять).
Что совсем никак ?
 
VasilZatysil:
Что совсем никак ?
Да совсем. Есть вариант держать сделку бесконечно долго, купи и держи). Если взять пакет ликвидных акций, то он за 10 лет вырастет в цене как правило, т.е. с вероятностью 99% можно сказать, что данный сигнал не ложный.
 

Вот - за два дня просто пробовал по этой системе :


Файлы:
 

Вот как бы продолжение (отчет в аттаче) - эта система (см индикаторы и темплату на на этой ветке выше) хорошо нашла точки входа по новостям -



Файлы:
macd0711.zip  14 kb
 
Я в своей торговле придерживаюсь правила, где-то читал и сам заметил, что ок. 2/3 (>50%) времени рынок во флете, а 1/3 (<50%) в тренде (Н4, D1). Поэтому торгую по отбойным схемам от максимумов, а не трендовым. Главный мой индикатор это Стохастик, который комбинирую с другими. Ну и примерно выходит 2/3 сделок в плюс, а 1/3 в минус.
Причина обращения: