Примеры: Оффлайновые графики и новый MQL4

 

New article Оффлайновые графики и новый MQL4 has been published:

В новом MQL4 изменился формат хранения исторических данных и появилась соответствующая структура MqlRates для удобного хранения значений Time, Open, Low, High, Close и Volume. За многие годы трейдеры написали на MQL4 свои программы, которые собирают и записывают собственные данные в HST-файлы для создания оффлайновых графиков. Каждый трейдер может быть уверен - все ранее скомпилированные EX4-файлы будут работать в новом терминале MetaTrader 4 так же, как и раньше.

Author: MetaQuotes Software Corp.

 
  1. Старые EX4-файлы работают в новом терминале без потери функциональности.

    Новый EX4 скомпилированный в обновленном едиторе работает не так как старый EX4. При том что исходник один и в нем ничего не менялось!
 
Всем огромный привет!!!! Столкнулся с проблемой, У меня слетел терминал, решил закачать новый с офис сайта, установил все правильно- работает, но не один из пользовательских индикаторов что у меня были в отдельной папке перестал загружаться. Компилирую в новой программе. выдаёт ошибки, хоть я и не силен в программировании, но те что мне выдал компилятор я исправил, скомпилировал заново, ошибок ноль. но индикатор не появляется в окне пользователя. Как это исправить ? Что бы индикаторы работали. И вот еще, создателю новой программы, я понимаю что все движется в перед, все обновляется и жизнь не стоит на месте. Раз создали программу так сделайте чтобы индикаторы из библиотеки терминала тоже работали и загружались без сложностей. Я думаю что я не один столкнулся с такой проблемой. прочитал статью

Оффлайновые графики и новый MQL4 это натуральный Гемарой

 
ivanov196306:
Всем огромный привет!!!! Столкнулся с проблемой, У меня слетел терминал, решил закачать новый с офис сайта, установил все правильно- работает, но не один из пользовательских индикаторов что у меня были в отдельной папке перестал загружаться. Компилирую в новой программе. выдаёт ошибки, хоть я и не силен в программировании, но те что мне выдал компилятор я исправил, скомпилировал заново, ошибок ноль. но индикатор не появляется в окне пользователя. Как это исправить ? Что бы индикаторы работали. И вот еще, создателю новой программы, я понимаю что все движется в перед, все обновляется и жизнь не стоит на месте. Раз создали программу так сделайте чтобы индикаторы из библиотеки терминала тоже работали и загружались без сложностей. Я думаю что я не один столкнулся с такой проблемой. прочитал статью

Оффлайновые графики и новый MQL4 это натуральный Гемарой



посмотри где лежат индюки. Новый путь для них:

C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Indicators

вместо

C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\experts\indicators

 
ivanov196306:
Всем огромный привет!!!! Столкнулся с проблемой, У меня слетел терминал, решил закачать новый с офис сайта, установил все правильно- работает, но не один из пользовательских индикаторов что у меня были в отдельной папке перестал загружаться. Компилирую в новой программе. выдаёт ошибки, хоть я и не силен в программировании, но те что мне выдал компилятор я исправил, скомпилировал заново, ошибок ноль. но индикатор не появляется в окне пользователя. Как это исправить ? Что бы индикаторы работали. И вот еще, создателю новой программы, я понимаю что все движется в перед, все обновляется и жизнь не стоит на месте. Раз создали программу так сделайте чтобы индикаторы из библиотеки терминала тоже работали и загружались без сложностей. Я думаю что я не один столкнулся с такой проблемой. прочитал статью

Оффлайновые графики и новый MQL4 это натуральный Гемарой



Полностью согласен,заморочек куча, только разгребай.......
 
semargl988:
  1. Старые EX4-файлы работают в новом терминале без потери функциональности.

    Новый EX4 скомпилированный в обновленном едиторе работает не так как старый EX4. При том что исходник один и в нем ничего не менялось!


У меня та же самая история. Если роботы написанные мной для старого терминала работали отлично, то теперь не работают вообще. Что ни делается всё к худшему. При компиляции новых роботов выдаёт массу ошибок, которых в прежнем едиторе и на дух не было. И что там наворочали непонятно. А главное зачем? Зачем наворачали так, что привели практически к срыву работы на форексе и к геморою с кодами? Почему предварительно не проверили на желающих? Почему изменили MQL4 без соответствующих разъяснений примеров, те разъяснения, которые приведены на всего лишь одном примере совершенно не достаточно. Изменили синтаксис? Ну так дайте его нам. Кроме того, те программы которыми я пользовался для проверки своих идей в новом терминале перестали работать вообще! При обращении в техподдержку провайдера меня послали далеко и на долго, типа это не наши проблемы. Поэтому я решил перейти на опционы и вчера связался с британским офисом. Обещали помочь и уже снабдили множеством видео. Поскольку работа идёт на прямую и обслуживание, которое я там увидел мне весьма понравилось, то взялся за изучение опционов. Надо сказать, что опционы на самой бирже совсем не то, что предлагают провайдеры. Всё прозрачно и понятно, даже на валюте и то всё совсем по другому. Например можно в полной мере воспользоваться мартингейлом и если денежных средств достаточно, то выигрыш обеспечен. Если кому интересно, то вот мой скайп: gunidax если откроете там счёт снабжу всем комплектом видео.

 
Пора валить с этого "терминала"! Тут все делается против трейдера. Он и придуман кухнями для кухонь, в это убедился еще раз. К большому сожалению.
 
Ну это вообще бред! Два эдитора от разных кухонь не могут запуститься и работать одновременно... Короче я откатил все назад и выставил права доступа "только для чтения". И еще файрвалом прикрыл. Само что возмущает - что все происходит без нашего ведома и согласия !!! Тихонько и подленько...
 

Когда разработчик поймёт что специальный язык программирования не нужен, нужен просто API.

Справку в отдельное окно вывели, зачем?

 

Проблема вызова индикатора из кода для синтетических инструментов

есть офлайновые графики синтетических инструментов, которые догружаются по таймеру из hst файла

индикаторы на этих графиках отображаются как и раньше, но из кода значение индикаторов получить не получается

код

double ma_small = iMA(NULL,frac_per,20,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

double ma_big = iMA("XXX",frac_per,50,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

Print("Check " + ma_small + " ma_big " + ma_big );

выдает

Check ma_small 0 ma_big 0

уже многое перепробовал, не пойму в чем причина

в старом релизе таких проблем раньше не было
 
как можно откатить на старую версию ?
Причина обращения: