Требуется специалист с хорошим знанием PHP, HTML, SQL, CSS - страница 2

 
sand:


малейшее изменение я смогу сделать сам.

допустим вы используете цмс. на всех страницах у вас отображается ваш e-mail. Где он находится в цмс? Правильно, в базе, как и многое другое. Т.е. за каждой малейшей закорючкой у вас дергается база.


Глупо... то что отображается статически - находится в верстке. в базе только динамические данные.

просто вы не в курсе, поэтому имеете такое мнение. я не пытаюсь вас переубедить, но почему то 99% сайтов собрано на каком либо основании (цмс).

 
FAQ:


Глупо... то что отображается статически - находится в верстке. в базе только динамические данные.

просто вы не в курсе, поэтому имеете такое мнение. я не пытаюсь вас переубедить, но почему то 99% сайтов собрано на каком либо основании (цмс).


Боюсь, что это только вопрос терминологии.

Если я напишу 2 страницы, одну для создания нового сообщения, а другую для отображения всех введенных сообщений, то совокупность этих двух страниц будет цмс в том, как вы это понимаете. А в моем понимании это 2 страницы.

 
немного не то, цмс - это система управления контентом. грубо говоря это надстройка, операциока можно сказать.
 
FAQ:
немного не то, цмс - это система управления контентом. грубо говоря это надстройка, операциока можно сказать.

Да, но в моем примере мы как раз и создали систему управления контентом на основе 2 страниц.
 
хорошо, не буду вас разубеждать
 
sand:


В чем проблема сделать пользователей без цмс?

2-3 формы и пара таблиц в базе. Или я что-то не правильно понимаю?


Неправильно понимаете.
 
Integer:

Неправильно понимаете.

Объясните.
 
Да нет, можно все сделать на голом энтузиазме (пхп) и с юзерами тоже, вот только стоит ли ?
 
FAQ:
Да нет, можно все сделать на голом энтузиазме (пхп) и с юзерами тоже, вот только стоит ли ?


Наше обсуждение мне напоминает ситуацию когда человек пришел в компьютерный магазин купить комп. Все что ему нужно от компа это читать/писать почту и смотреть погоду, а ему рассказывают, что сейчас никто не покупает одноядерные компы, что 4 ядра это минимум просто для запуска браузера. А без очков google glass вообще ничего работать не будет.

А если по делу, то я не могу понять почему вместо того чтобы написать несколько десятков строк на PHP вы мне предлагаете поставить цмс.

 
sand:


А если по делу, то я не могу понять почему вместо того чтобы написать несколько десятков строк на PHP вы мне предлагаете поставить цмс.


Никто ничего не предлагал. Пока интерсовались, что нужно?

Заранее обрисовали случаи и варианты:

1. Нужна регистрация. Нужно использовать ЦМС

2. Ненужна регистрация. Можно обойтись без ЦМС.

Причина обращения: