Синхронизация терминалов на двух компьютерах - страница 4

 
barabashkakvn:
Вы имеете в виду папку каталога данных MQL4/5? Если так, то за синхронизацию каталога данных MQL4/5 отвечает MQL5 Storage.

да,

кстати вот и вариант как сделать синхронизацию терминала, ведь какая ему разница какие файлы синхронизировать,

единственное исключение наверное файл с паролями от счетов

 
transcendreamer:

да,

кстати вот и вариант как сделать синхронизацию терминала, ведь какая ему разница какие файлы синхронизировать,

единственное исключение наверное файл с паролями от счетов

Через MQL5 Storage не получится синхронизировать файлы терминала, так как:

  • Хранилище MQL5 Storage работает только с файлами следующих типов: mq4, mq5, mqh, cpp, h, bmp, wav. Остальные типы файлов невозможно добавить в хранилище.

 

Для такого подхода нужно будет предварительно запаковывать файлы и папки в zip. 

 
barabashkakvn:

Через MQL5 Storage не получится синхронизировать файлы терминала, так как:

Мысль была именно в том, чтоб доработать сторидж для синхронизации всех (кроме exe и dll) файлов.
 
komposter:
Мысль была именно в том, чтоб доработать сторидж для синхронизации всех (кроме exe и dll) файлов.
Так я только "За!". Жду когда будет реализована синхронизация. 
 
нового по теме не появилось?
 
transcendreamer:
нового по теме не появилось?
Неа. Новостей нет. Только самостоятельные варианты вроде: раз в день/неделю  самостоятельное сохранение папок с шаблонами и профилями.
 

Все MT4/5 терминалы работают с одной MQL-папкой. А там, конечно, не только mq?-файлы. Очень удобно.

Таким же образом думаю сделать с папкой Bases. 

 
Репозиторий на битбукете?
 
fxsaber:

Все MT4/5 терминалы работают с одной MQL-папкой. А там, конечно, не только mq?-файлы. Очень удобно.

Таким же образом думаю сделать с папкой Bases. 

Наповал :) .

Я почему-то думал что каждый терминал работает со своим каталогом данных :).

 
Karputov Vladimir:

Наповал :) .

Я почему-то думал что каждый терминал работает со своим каталогом данных :).

Свой каталог - совсем не удобно.

Пишу советник в одном метаэдиторе (даже не заморачиваюсь, каком), компилирую и получаю доступ к новым EX? из любых терминалов.

А с учетом кроссплатформенного кода, когда все библы годятся для обеих платформа - это тем более востребовано. 

Да же байда сделана с папкой Profile/templates - позволяет все шаблоны видеть в любом терминале. 

Причина обращения: