Синхронизация терминалов на двух компьютерах - страница 3

 
barabashkakvn:

Вот только вчера ставил операционную систему и, соответственно, вручную делал настройки новых терминалов идентичными с терминалами с других компьютеров. Времени потратил. 

неизбежно как налоги и гравитация
 
transcendreamer:
неизбежно как налоги и гравитация
Причем тут это? Я сказал, что я потратил время настраивая терминалы, а ведь когда будет (я веря что когда то будет) синхронизация терминалов, настройка бы заняла две секунды.
 
barabashkakvn:
Причем тут это? Я сказал, что я потратил время настраивая терминалы, а ведь когда будет (я веря что когда то будет) синхронизация терминалов, настройка бы заняла две секунды.
Это и сейчас занимает 2 секунды - ставьте новый терминал поверх старого, настройки будут в порядке.
 
komposter:
Это и сейчас занимает 2 секунды - ставьте новый терминал поверх старого, настройки будут в порядке.

Это понятно, но я жду вот чего:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Синхронизация терминалов на двух компьютерах

barabashkakvn, 2013.10.26 15:53

Когда уже можно будет синхронизировать терминалы на разных компьютерах? Может можно это решить через MQL Storage?

То есть есть один настроенный терминал. Где-то, на одном из ПК/планшетов/хостинге. Задача стоит в том, чтобы оперативно синхронизировать все настройки на другие терминалы на других компьютерах.

Например изменил я один из шаблонов - и теперь нужно распространить эти изменения на другие терминалы. Таким образом это должно убрать рутинную ручную работу по копированию файлов настроек.

 
barabashkakvn:

Это понятно, но я жду вот чего:


То есть есть один настроенный терминал. Где-то, на одном из ПК/планшетов/хостинге. Задача стоит в том, чтобы оперативно синхронизировать все настройки на другие терминалы на других компьютерах.

Например изменил я один из шаблонов - и теперь нужно распространить эти изменения на другие терминалы. Таким образом это должно убрать рутинную ручную работу по копированию файлов настроек.

при том что это технически возможно если уж выгрузку в облако сделали...

я использую папку google drive но копирую вручную на всякий случай

 
transcendreamer:

при том что это технически возможно если уж выгрузку в облако сделали...

я использую папку google drive но копирую вручную на всякий случай

То есть, в гугль-облако можно скопировать папки profiles и mql5, а в папку другого терминала нельзя?
 
stringo:
То есть, в гугль-облако можно скопировать папки profiles и mql5, а в папку другого терминала нельзя?

у меня такой сценарий:

1) запускаю МТ на ноутбуке

2) чтото делаю, файлы изменились

3) перетаскиваю измененное в гуглодрайв

4) потом открываю планшет, гуглодрайв синхронизирует файлы

5) я перетаскиваю их в терминал на планшете (перезаписываю поверх старых)

вот такая нехитрая допотопная синхронизация

теоретически я мог бы написать batch который делает copy нужных файлов но синхронизация мне нужна нечасто поэтому делаю вручную

 

Предлагаю список того, что хотелось бы синхронизировать:

  1. Профили.
  2. Шаблоны.
  3. Список счетов.
  4. Текущее состояние терминала.

 
barabashkakvn:

Предлагаю список того, что хотелось бы синхронизировать:

  1. Профили.
  2. Шаблоны.
  3. Список счетов.
  4. Текущее состояние терминала.

+ содержимое папок экспертов и индикаторов конечно же
 
transcendreamer:
+ содержимое папок экспертов и индикаторов конечно же
Вы имеете в виду папку каталога данных MQL4/5? Если так, то за синхронизацию каталога данных MQL4/5 отвечает MQL5 Storage.
Причина обращения: