Вопрос о вычислении величины (диапазон хай минус лоу) некоторого количества свечей назад

 
Товарищи профессионалы! Направьте мысли в нужную сторону пожалуйста!
Нужно вычислить величину (диапазон хай минус лоу) каждой свечи (например 100 предыдущих свечей) в пунктах и сравнить все полученные значения по отдельности с диапазоном первой свечи. Сравнение я проведу сам, но интересует первый момент - как вычислить диапазоны свечей НЕ В РУЧНУЮ каждую операция вычитать, а чтобы как-то на автомате, в массиве или как то еще.
Может быть ситуация когда надо диапазоны 300 свечей вычислять и все это писать вручную нереально.
Склоняюсь что надо проводить операции в массивах, но не могу разобраться как именно.
Пожалуйста, помогите, люди добрые.
 
remon:
Товарищи профессионалы! Направьте мысли в нужную сторону пожалуйста!
Нужно вычислить величину (диапазон хай минус лоу) каждой свечи (например 100 предыдущих свечей) в пунктах и сравнить все полученные значения по отдельности с диапазоном первой свечи. Сравнение я проведу сам, но интересует первый момент - как вычислить диапазоны свечей НЕ В РУЧНУЮ каждую операция вычитать, а чтобы как-то на автомате, в массиве или как то еще.
Может быть ситуация когда надо диапазоны 300 свечей вычислять и все это писать вручную нереально.
Склоняюсь что надо проводить операции в массивах, но не могу разобраться как именно.
Пожалуйста, помогите, люди добрые.


Если у вас нет ни каких знаний, зачем вам помогать? Что бы через час опять вы просили что-то тупо элементарное исправить, дополнить, написать?

Есть учебник, есть статьи для чайников - почитайте, там все ясно и понятно.

Если нет желание учиться - сервис работа, но мера жадности у каждого своя.

 
ALXIMIKS:


Если у вас нет ни каких знаний, зачем вам помогать? Что бы через час опять вы просили что-то тупо элементарное исправить, дополнить, написать?

Есть учебник, есть статьи для чайников - почитайте, там все ясно и понятно.

Если нет желание учиться - сервис работа, но мера жадности у каждого своя.


не можешь помочь, ступай мимо. Видимо сам чайник полнейший, только тупые советы способен раздавать.
 

AverageRange.mq4 Ким Игорь В. aka KimIV

14.09.2005 Скрипт для расчёта:

средней волатильности инструмента High-Low

среднего размера тела свечи ABS(Open-Close)

среднего размера тени свечи

17.11.2007 Возможность использования заданного количества баров

Файлы:
 
poruchik:

AverageRange.mq4 Ким Игорь В. aka KimIV

14.09.2005 Скрипт для расчёта:

средней волатильности инструмента High-Low

среднего размера тела свечи ABS(Open-Close)

среднего размера тени свечи

17.11.2007 Возможность использования заданного количества баров


Спасибо. С этим я уже сам разобрался. Тут еще некоторый вопрос возник..

На текущем графике все ясно. Но надо еще брать эти же значения с других таймфреймов. функции Low и High работают только на текущем. Надо использовать iLow и iHigh.

Но что-то сегодня вообще не могу догнать как... Наверное сказывается перенапряжение в последнее время и недосыпание. Бывают дни когда пишешь в легкую, почти на автомате. А тут уже два дня заторможенность... Буду думать как iLow и iHigh с других ТФ засунуть в массив.

Не откажусь от дельного совета.

 
remon:


Спасибо. С этим я уже сам разобрался. Тут еще некоторый вопрос возник..

На текущем графике все ясно. Но надо еще брать эти же значения с других таймфреймов. функции Low и High работают только на текущем. Надо использовать iLow и iHigh.

Но что-то сегодня вообще не могу догнать как... Наверное сказывается перенапряжение в последнее время и недосыпание. Бывают дни когда пишешь в легкую, почти на автомате. А тут уже два дня заторможенность... Буду думать как iLow и iHigh с других ТФ засунуть в массив.

Не откажусь от дельного совета.

Индикатор АТР

Причина обращения: