Грааль что ль? - страница 4

 
valenok2003:

это реал


 
Buhach:

Приветствую всех.

Написал советник, он показывает мега прибыль в тестере. Тестю на тиковой базе истории, качество моделирования в MT4 - 99%.

График за 6 лет. Спред 3 пункта.

Лот на скрине фиксированный. Если задать зависимость лота от баланса, то прибыль будет вообще астрономической.

Можно ли доверять результатам тестера? Тестер вообще что-то значит? Насколько можно быть уверенным, что бот будет так же торговать в реале?


Тестируйте на минутках, по опен баров. Спред задайте в районе 20.

 

Тестер - хороший инструмент если им уметь пользоваться. Если в советнике используется близкий тралл то тестер будет безбожно врать. Если торгует бот в канале, то результаты теста очень близки к реальности. По крайней мере у меня так происходит. реал с тестером совпадает больше чем на 95 %. Несовпадения бывают только в момент раздвижки спредов.

Многие эксперты не заточены под тестирование по сформировавшимся барам.

Проверить советника легко - ставим на демо и потом прогоняем есго в тестере. Если сделки примерно совпадают - поздравляю...

Если в тестируете на котировках Metquotes, то там при низких спредах отстуствет комиссия. Комиссия занимает примерно 0,5 пункта еще. Но насколько я понял автор тестировал при спреде в 3 больших пунктов.

 
borilunad:
Проставьте в тестере не 3 пункта спреда, а хотя бы 10! И увидите, какая будет разница! Тогда публикуйте здесь!

paukas:

Тестируйте на минутках, по опен баров. Спред задайте в районе 20.




Господа, почему вы советуете ставить такой большой спред?

Возможно я чего-то не понимаю, но у брокеров еще больше 5-ти для евробакса не видел спреда.

 
если спред 5 пунктов по на ecn счете еще может быть комиссия 5 пунктов, а там проскальзования реквоты ... ну все такое
 
Buhach:



Господа, почему вы советуете ставить такой большой спред?

Возможно я чего-то не понимаю, но у брокеров еще больше 5-ти для евробакса не видел спреда.


Речь идет о 5-значных котировках. Для 4-х значных 2 - это 20 для 5
 

Это грааль, но только тестерный ), учитывая,что это скальпинг на реале результаты будут в корни другие, очень много факторов,к примеру :

пинг, качество исполнения, проскальзывания, реквоты и т.д

 
Buhach:



Господа, почему вы советуете ставить такой большой спред?

Возможно я чего-то не понимаю, но у брокеров еще больше 5-ти для евробакса не видел спреда.

Если у вас пятизначные котировки, то 20 соответствуют настоящим двум.
 
paukas:
Если у вас пятизначные котировки, то 20 соответствуют настоящим двум.


настоящие, это какие?
 
valenok2003:

настоящие, это какие?
Да он никак не отвыкнет от четырёхзнака! А настоящим как раз должен быть давно пятизнак!
Причина обращения: