Скачать MetaTrader 5

0 internal stack overflow simplify the program please ошибка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Riko888
113
Riko888  

Здравствуйте ув. программисты. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой неприятной ситуации.

При компиляции программы, образуется ошибка . Как я понял, в ней сказано, что нужно упросить программу, что закончилась память .

0 internal stack overflow simplify the program please ошибка

Но мне нужно дальше продолжить писать свою программу . Какие могут быть варианты?

Спасибо.

Riko888
113
Riko888  

Нашел выход, правда все таки хочеться узнать конкретную причину этой ошибки. В mql4 есть ограничения на использований строк или каких то функций?

Я изменил алгоритм работы программы, с сохранением полного функционала, и теперь она в 10-ть раз меньше предыдущего размера.

Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
Riko777:

Нашел выход, правда все таки хочеться узнать конкретную причину этой ошибки. В mql4 есть ограничения на использований строк или каких то функций?

Я изменил алгоритм работы программы, с сохранением полного функционала, и теперь она в 10-ть раз меньше предыдущего размера.

Вы уперлись в ограничение на количество вложенных вызовов функций. Общие советы - уменьшите количество уровней вложения; постарайтесь обойтись без рекурсивных вызовов, особенно в циклах.
4x4ever
440
4x4ever  
alsu:

Вы уперлись в ограничение на количество вложенных вызовов функций. Общие советы - уменьшите количество уровней вложения; постарайтесь обойтись без рекурсивных вызовов, особенно в циклах.

"Так, не понял я...." - Riko же говорит что ошибка при компиляции? Как же компилятор может знать сколько раз будет функция вызвана рекурсивно в runtime??? Один из вас по моему ошибается: или Riko - тоесть ошибка не компилятора а в runtime или alsu говоря что ошибка может быть вызвана слишком глубокой рекурсией?

Уточните пожалуйста - тема интересная...

Riko888
113
Riko888  
Подтверждаю свои слова, что ошибка была получена именно при компиляции программы. Часть программы у меня содержится в цикле, в этом же цикле около 1.5к строчек кода . Когда еще добавляю функции связанные с графическим отображением (ObjectCreate ), происходит ошибка.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий