0 internal stack overflow simplify the program please ошибка

 

Здравствуйте ув. программисты. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой неприятной ситуации.


При компиляции программы, образуется ошибка . Как я понял, в ней сказано, что нужно упросить программу, что закончилась память .


0 internal stack overflow simplify the program please ошибка



Но мне нужно дальше продолжить писать свою программу . Какие могут быть варианты?

Спасибо.

 

Нашел выход, правда все таки хочеться узнать конкретную причину этой ошибки. В mql4 есть ограничения на использований строк или каких то функций?

Я изменил алгоритм работы программы, с сохранением полного функционала, и теперь она в 10-ть раз меньше предыдущего размера.

 
Riko777:

Нашел выход, правда все таки хочеться узнать конкретную причину этой ошибки. В mql4 есть ограничения на использований строк или каких то функций?

Я изменил алгоритм работы программы, с сохранением полного функционала, и теперь она в 10-ть раз меньше предыдущего размера.


Вы уперлись в ограничение на количество вложенных вызовов функций. Общие советы - уменьшите количество уровней вложения; постарайтесь обойтись без рекурсивных вызовов, особенно в циклах.
 
alsu:

Вы уперлись в ограничение на количество вложенных вызовов функций. Общие советы - уменьшите количество уровней вложения; постарайтесь обойтись без рекурсивных вызовов, особенно в циклах.

"Так, не понял я...." - Riko же говорит что ошибка при компиляции? Как же компилятор может знать сколько раз будет функция вызвана рекурсивно в runtime??? Один из вас по моему ошибается: или Riko - тоесть ошибка не компилятора а в runtime или alsu говоря что ошибка может быть вызвана слишком глубокой рекурсией?

Уточните пожалуйста - тема интересная...

 
Подтверждаю свои слова, что ошибка была получена именно при компиляции программы. Часть программы у меня содержится в цикле, в этом же цикле около 1.5к строчек кода . Когда еще добавляю функции связанные с графическим отображением (ObjectCreate ), происходит ошибка.
Причина обращения: