Рисовка Советником - страница 2

 
Может проще сделать отдельным индикатором?
 
splxgf:
Может проще сделать отдельным индикатором?


можно было бы... если я умел)) научился роботов писать а индюки там вообще по другому :(
 

вроде почти получилось!! с трендовой линией... но рисует горизонтальную (

кто нить вкурсе как например определить значение МА на предыдущем баре? "сдвиги" в МА вроде не то....

вот допустим функция Машки:

double iMA(     string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)

                         Расчет скользящего среднего. 
Параметры:symbol  -    Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe  -    Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
period   -    Период усреднения для вычисления скользящего среднего.
ma_shift   -     Сдвиг индикатора относительно ценового графика.
ma_method    -     Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average).
applied_price   -    Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift  -   Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).

кто знает про параметры " ma_shift" и " shift " они могут повлиять на значения машки? мне нужно узнать какое значение МА было на предыдушем баре

 
Frostr:

вроде почти получилось!! с трендовой линией... но рисует горизонтальную (

кто нить вкурсе как например определить значение МА на предыдущем баре? "сдвиги" в МА вроде не то....

вот допустим функция Машки:

кто знает про параметры " ma_shift" и " shift " они могут повлиять на значения машки? мне нужно узнать какое значение МА было на предыдушем баре

Последний параметр - это и есть бар, с которого будете брать значение МАшки
 
artmedia70:
Последний параметр - это и есть бар, с которого будете брать значение МАшки


ну вроде да, но я пробовал выводить значения на график, там они одинаковые получаются...

вязл две машки с шифтом 0 и 1 вывел на график их значения а они одинаковые.. пробовал и шифт на 10 всёравно...

 
Frostr:

ну вроде да, но я пробовал выводить значения на график, там они одинаковые получаются...
Как пробовали?
 
double EURUSD = iMA("EURUSD",TimeFram, PerioD, Sdvig, MetoD, Cena, 0);

double EURUSD1 = iMA("EURUSD",TimeFram, PerioD, Sdvig, MetoD, Cena, 10);

                    и вывод на график:

string com;
com = com + "\n EURUSD: "+DoubleToStr(EURUSD, 4);
com = com + "\n EURUSD1: "+DoubleToStr(EURUSD1, 4);
Comment(com);

 

У вас в комментарии выводится com. Сначала вы одной переменной присваиваете значение первой МАшки, а потом сразу же этой же переменной присваиваете значение второй МАшки. Соответственно и выводится последнее присвоенное значение.

Сделайте проще, просто выведите в Comment два значения: EURUSD и EURUSD1 через "\n"

Comment ("МАшка раз = "+DoubleToStr(EURUSD, Digits)+
         "\nМАшка два = "+DoubleToStr(EURUSD1,Digits));
 
artmedia70:
У вас в комментарии выводится com. Сначала вы одной переменной присваиваете значение первой МАшки, а потом сразу же этой же переменной присваиваете значение второй МАшки. Соответственно и выводится последнее присвоенное значение.

не может быть... если в место одной евры взять другую пару, то на графике покажет две разных цены... а не последнюю
 
Frostr:

не может быть... если в место одной евры взять другую пару, то на графике покажет две разных цены... а не последнюю
Я дописал выше в своём посте, чтобы понятнее было
Причина обращения: