Параллельная работа индикатора и советника - страница 3

 
ULAD:

Кто делает эксперта на пересечении двух МАшек, тому этими вопросами можно не заморачиваться.

Глоб переменные удобная штука. Вопросы с ними возникают в согласовании по времени.

Поэтому открыта тема. Может что то можно прояснить.

У кого то возможно имеется опыт работы.

Мир не без добрых людей.))


Ну да конечно, только у вас тут особые недетские советники.
 
Integer:


1. Не смешите и не несите бред.

2. Вас мучают национальные проблемы? Страдаете национальными предрассудками?

2. Нисколько. Просто шуток ты не понимаешь и еще хуже не воспринимаешь.
 
ULAD:
2. Нисколько. Просто шуток ты не понимаешь и еще хуже не воспринимаешь.


Я в цирке что-ли? А вы тут клоун?
 
Integer:

Ну да конечно, все такие лохи вокруг, только у вас тут особые недетские советники.



Да ладно. Успокойся. Похлопал по плечу.

Давай в нормальное русло.

ПС. Я не программист. Самоучка я. И не претендую на чей то кусок хлеба.

 
Ладно, можно замять.
 

Можно в крайнем случае передавать данные через глобальные переменные, если буферов не хватает, но все равно, перед обращением к глобальным переменным вызывать индикатор через iCiustom(), будет гарантия, что в глобальных переменых данные от этого же тика. Но можно и без глобальных переменных обойтись, один буфер использовать для передачи данных. Или даже в используемые буферы с левого края складывать данные.

При независимой работе индикатор и советника, тестировать получится только в визуальном режиме, оптимизировать вообще будет невозможна.

 
Integer:


Точно? Уверены? А может криво вызываете?

Почемы вы так решили, что если постояно идет загрузка и выгрузка, то это недостаоток функции iCustom(), а не просто собственная ошибка где-то?


недостаток проявляется только в тестере, может оптимизация по памяти очень жесткая. Все параметры вызова iCustom перепроверил, косяков не обнаружил, хотя полностью возможность кривости вызова исключить не могу. Из одного индикатора вызывается несколько десятков других, и как только значение вернулось через iCustom отработанный индикатор выгружается при вызове следующего.

Ну а что касается глобальных переменных, то можно же вместе со значением передавать метку времени.

 
splxgf:


недостаток проявляется только в тестере, может оптимизация по памяти очень жесткая. Все параметры вызова iCustom перепроверил, косяков не обнаружил, хотя полностью кривость вызова исключить не могу. Из одного индикатора вызывается несколько десятков других, и как только значение вернулось через iCustom отработанный индикатор выгружается при вызове следующего.

Ну а что касается глобальных переменных, то можно же вместе со значением передавать метку времени.


Сейчас попробую, получится ли так загрузить тестер.
 

Восьмибуферный индикатор.

10-ть индикаторов - нормально.

100 - нормально.

200 - сильно притормозило на запуске, думал зависло, но потом отпустило, нормально.

Памяти 2 Гб.

 
У меня мультивалютник, попробуйте вызвать индикаторы для разных пар.
Причина обращения: