Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Опубликуй статью и заслужи признание тысячи трейдеров!
ktest0
631
ktest0 2013.10.16 08:33 

Доброго всем дня!

Появился у меня один вопрос, четкого ответа на который мне найти не удалось, а именно - на основании чего ДЦ изменяет ширину спреда?

Что для ДЦ является основанием для увеличения или уменьшения спреда, на основании чего выносится такое решение?

Спасибо.

Vitalie Postolache
11075
Vitalie Postolache 2013.10.16 10:22  
На основе волатильности обычно. Чем больше обьёмов торгуется на какой-то паре - тем меньше спред.
Mikhail Kozhemyako
1177
Mikhail Kozhemyako 2013.10.16 12:19  
Сдаётся мне, что форекс это все таки четыре знака после запятой. А когда предлагается пять это уже ДЦ устраивают у себя микро форекс, но на "местном" уровни волантильности не хватает, отсюда скачющий спред. Хорошо это или плохо. Наверное хорошо. Стандарт спреда 3 четырёх знаковых пункта, при них и овцы целы, и волки сыты))).
Vladimir Pastushak
59079
Vladimir Pastushak 2013.10.17 13:39  
ktest0:

Доброго всем дня!

Появился у меня один вопрос, четкого ответа на который мне найти не удалось, а именно - на основании чего ДЦ изменяет ширину спреда?

Что для ДЦ является основанием для увеличения или уменьшения спреда, на основании чего выносится такое решение?

Спасибо.

На основании поставляемых им котировок, именно поставщик задает спред а брокер иди дц немного его увеличиваю что бы что то заработать,

под пятым знаком брокеры аргументируют наибольшую точность цены, хотя по мне так это полный бред ....

ktest0
631
ktest0 2013.10.17 19:12  
VOLDEMAR:

На основании поставляемых им котировок, именно поставщик задает спред а брокер иди дц немного его увеличиваю что бы что то заработать,

под пятым знаком брокеры аргументируют наибольшую точность цены, хотя по мне так это полный бред ....

Допустим так...

А кто и на основании чего и кто периодически меняет спред - ДЦ или тот самый поставщик?

Vitalie Postolache
11075
Vitalie Postolache 2013.10.17 19:18  
сервер ДЦ. Серьёзные поставщики спред вобще не используют, только комиссию берут, а совсем палёные кухни - и спред, и комиссию, да ещё с такими понтами, мол это круче всего
ktest0
631
ktest0 2013.10.17 19:57  
evillive:
сервер ДЦ. Серьёзные поставщики спред вобще не используют, только комиссию берут, а совсем палёные кухни - и спред, и комиссию, да ещё с такими понтами, мол это круче всего

Интересует так-же основание действия...

Что служит критерием для увеличения/уменьшения спреда?

Vitalie Postolache
11075
Vitalie Postolache 2013.10.17 20:23  
Спред - хлеб ДЦ. Чем больше движуха, особенно на новостях - тем больше спред, они своё не упускают.
Алексей Тарабанов
7220
Алексей Тарабанов 2013.10.17 20:28  
ktest0:

Интересует так-же основание действия...

Что служит критерием для увеличения/уменьшения спреда?

Критерий - необходимое и достаточное условие.

Необходимое и достаточное условие для изменения портала - желание или нежелание дилера стимулировать сделки в том или ином направлении.

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий