Скачать MetaTrader 5

Как при тестировании по нажатию клавиши сымитировать поступление новой свечи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Igor
52
Igor  

Необходимо имитировать поступление свечки при нажатии какой-то клавиши клавиатуры - то есть исходный график допустим открытый в тестере, мы нажимаем клавишу и выводиться очередная свечка активного таймфрейма, нажимаем еще - выводиться еще одна свечка, и т.д. - Раньше я находил несколько разных проектов с такой функцией (точно были такие, я одним из них пользовался), а сейчас найти не могу, то ли в поиск забиваю не то, то ли еще что.

Можете подсказать такие проекты, советники, код? Заранее благодарен.

А вообще задача стоит так - есть некий индикатор, который рассчитывает предполагаемые точки выставления ордеров (и соответственно выводит пометки таких точек, предполагаемый уровень и т.д. - все это в виде графических объектов - отрезки, стрелки и т.п.) - все это работает, но бесполезно если я сразу вижу всю историю после этого момента и искажается вся картина - понятно что я приму в таких точках решение в сторону движения цены после этой точки - это сильно искажает все ручное тестирование, все предвзято и не удается выявить какие ошибки на самом деле я сделаю в этой точке - мои решения предвзятые из расчета на то что будет дальше (повторяюсь, но лучше уточнить). Поэтому возникает необходимость в том, чтобы на момент появления очередной пометки не былы видна история после этой пометки - лучше выводить по свечке за одно нажатие клавиши - увидел пометку - остановился (перестал нажимать клавишу) - проанализировал, принял решение продолжил для того чтобы увидеть к каким последствиям привело это решение - убыток - начал выяснять в чем ошибка решения и т.п. - и так от пометки одного ордера к пометки следующего и т.д.

В идеале было бы если будет две разные клавиши - пометки могут находиться друг от друга на большом расстоянии и лучше если бы при одной клавиши свечи выводились бы непрерывно до момента появления следующей пометки и как только пометка обнаружена имитация поступления свечей заканчивалась бы, и далее по нажатия 2-й клавиши выводилось бы по одной свечке пока на будут выявлены все последствия очередного решения - потом к следующей пометке и т.д.

Artyom Trishkin
Модератор
77589
Artyom Trishkin  

Честно говоря, не особенно понял, но как мне кажется и, если не ошибаюсь, то вам нужно пошаговое выполнение при нажатии клавиши.

Запустите тестер по ценам открытия. Поставьте на паузу и передвигайте график посвечно нажатием F12

Igor
52
Igor  

В принципе с F12 я тольк что попробовал - для вывода по одной свечке подойдет.

А вот второй вопрос остался - метки могут стоять друг от друга далеко - недели и даже месяцы - а жать F12 на часовках для прокрутки месяца долго. Можно ли как-то нажать одну кнопку и история автоматически прогонится до появления следующего сигнала - сигнал по значению глобальной переменной, или по времени появления следующего сигнала - сигналы рассчитаны заранее и записаны в какой-нибудь фаил попорядку - не важно как - исходное состояние есть переменная со значением времени появления следующего сигнала - и нужно прогнать все свечки до этого времени.

Это как-то сделать можно?

Igor
52
Igor  

То есть чтобы график автоматически прокручивался до следующей метки, заданной либо в виде конкретного времени (до конкретного времени), либо пока какая-то переменная (либо глобальная, заполняемая индикатором, либо переменная непосредственно внутри скрипта прокрутки) не примет конкретное значение - к примеру два значения 0 (сигнала нет) или 1 - сигнал есть и нужно остановиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий