Скачать MetaTrader 5

Трал в процентах от пунктов прибыли на ордер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Yuri Kulabukhov
172
Yuri Kulabukhov  

Доброго времени суток!

Перерыл базу но не смог найти нужный мне трал, помогите пожалуйста или ткните в меня ссылкой.

Требуется трал или код который будет сопровождать 10 и более сделок, а закрывать их будет по алгоритму:

1. Включение трала при +10 п.

2. дальше тралим 50 % (настраивается) от пунктов прибыли по ордеру,,,

Artyom Trishkin
Модератор
81590
Artyom Trishkin  
yuku:

Доброго времени суток!

Перерыл базу но не смог найти нужный мне трал, помогите пожалуйста или ткните в меня ссылкой.

Требуется трал или код который будет сопровождать 10 и более сделок, а закрывать их будет по алгоритму:

1. Включение трала при +10 п.

2. дальше тралим 50 % (настраивается) от пунктов прибыли по ордеру,,,

При 10-ти пунктах прибыли величина трала будет 5 пунктов от цены. При 20-ти пунктах прибыли размер трала == 10 пунктов от цены. При 50 пунктах прибыли трал уже будет 25 пунктов и т.д. Т.е. при 100 пунктах прибыли трал уже == 50 пунктов. Вам это надо?
Yuri Kulabukhov
172
Yuri Kulabukhov  
artmedia70:
При 10-ти пунктах прибыли величина трала будет 5 пунктов от цены. При 20-ти пунктах прибыли размер трала == 10 пунктов от цены. При 50 пунктах прибыли трал уже будет 25 пунктов и т.д. Т.е. при 100 пунктах прибыли трал уже == 50 пунктов. Вам это надо?

да, разная волотильность, разные валюты, разный процент не 50 а к примеру 75 и тд.
Artyom Trishkin
Модератор
81590
Artyom Trishkin  
yuku:

да, разная волотильность, разные валюты, разный процент не 50 а к примеру 75 и тд.
Т.е., при увеличении прибыли дистанция стопа от цены увеличивается?
Yuri Kulabukhov
172
Yuri Kulabukhov  
artmedia70:
Т.е., при увеличении прибыли дистанция стопа от цены увеличивается?

не обязательно,, процент настраивается при запуске кода, на валюту или ордер, к примеру на EURO\USD хватит 50%, а вот на EURO\JPV или GOLD можно и 75% поставить
Artyom Trishkin
Модератор
81590
Artyom Trishkin  
yuku:

не обязательно,, процент настраивается при запуске кода, на валюту или ордер, к примеру на EURO\USD хватит 50%, а вот на EURO\JPV или GOLD можно и 75% поставить

при 75% при увеличении прибыли, дистанция стопа от цены будет ещё больше, чем при 50%

Похоже, вы не понимаете о чём говорите. Или неясно выражаетесь.

Yuri Kulabukhov
172
Yuri Kulabukhov  
artmedia70:

при 75% при увеличении прибыли, дистанция стопа от цены будет ещё больше, чем при 50%

Похоже, вы не понимаете о чём говорите. Или неясно выражаетесь.

я имел ввиду ставится стоп в 75% прибыли.

А вот по делу есть ли у кого такой трал? Не может же быть такого что-бы не написали такой трал.

Роман
7939
Роман  
yuku:

я имел ввиду ставится стоп в 75% прибыли.

А вот по делу есть ли у кого такой трал? Не может же быть такого что-бы не написали такой трал.

Правьте по свои нужды рабочие тралы от Юрия Дзюбан.

Файлы:
TarasBY
1740
TarasBY  
Код. Советник, в котором этот код работает.
Yuri Kulabukhov
172
Yuri Kulabukhov  
спасибо, сейчас покопаю
ivan
313
ivan  

Пытался такой трал сделать... только нужно немного другой подход... С вашим подходом уровень стопа будет толктись на одном месте относительно, а в некоторых случаях будет выставляться ниже предыдущего уровня.

Нужно выставлять трал либо на теже 50% пройденного пути от каждого последующего уровня. Опять же у вас получается фиксированный трал, ничем не отличающийся от обычного. Если же вы хотите чтоб трал в процентах от прибыли менял свое положение и учитывал волантильность рынка, то нужно указывать некий период, прибыль которого будет учитываться для расчета стоп уровня. К примеру за первый час работы цена прошла 100 пунктов - 50% == 50 пунктов, за следующий час - 200пункто - 50%==100, 3й час 60пунктов - 50%==30пунктов и т.д.

Это если вы именно такой вариант имели ввиду.

А возможно вы имели ввиду чтобы шаг трала с увеличение профита увеличивался... тут тогда тоже нужно учитывать профит относительно нового уровня. Например: первый уровень трала 10 пнуктов - цена проходит 20 пунктов ставим стоп на 10, следующий уровень 20 - от предыдущего уровня цена проходит 40 пунктов ставим на 1й уровень + 20 пенктов и т.д.

могу порекомендовать научить свой советник определять цели и потом уже тралить если цена пошла дальше запланированной цели. Но кодом помочь в этом не смогу потому что сам пока мучаюсь((( мой советник иногда теряет уйму прибыли к примеру цель ставит на 100 пунктов, а цена проходит 600+(((

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий