Парабола - страница 3

 
Где взять конечную точку по времени?
 
Alvograin:
Где взять конечную точку по времени?

Почитайте ветку, на которую я ссылку дал, там по теме как раз. Уже вторая версия индкатора - с возможностью управления мышом

 
alsu:

Можно держать буфер, равный по размеру WindowBarsPerChart, вещь вполне измеримая.

У меня лучше идея. Константа - 800 баров в будущее (приблизительно разумное число). А можно в настройки вынести, но не более 1000 (обрубать если больше 100 и меньше 0)


alsu:

Думаю, тут два особых случая - если метки на одной вертикали (или горизонтали), то рисуем просто луч (или прямую)

Если горизонталь - всё просто, А=0, общий случай, будет прямая рисоваться. А вот если x1=x2, тады буфер затирать (buf[i]=Empty).

Вапче у меня красивая схема образовалась. // Можно до 8 парабол одним индикатором рисовать (MaxBuf(MT4), в пятёрке 512).

Для начала - мне идея с линией понравилась. Итак, определяем в настройках "префикс линии" (например "prb"). Соответственно каждой из 8 парабол потенциально соответствуют тренд-линии от prb1 до prb8. Индикатор в каждом цикле (на каждом тике) ищет линии с сответствующим именем. Если находит - строит параболу и делает соответствующую линию видимой (присваивает ей цвет - в соответствии с цветом тренд-линии), Если не находит - затирает соответствующую линию значением Empty. Напрвление рисования параболы определяет в соответствии с техзаданием - правая точка=вершина, левая точка - ветка. Если точки на вертикали - см.выше.

Простенько, универсальненько и юзабельно.

 
 

Я спать. До завтра.

 
утомили человека)) шибко умные все
 

Сделал для двух парабол.

// Прошу всех желающих потестить и отписаться о глюках (если найдутся).


Демо-версия в прицепе. Будет работать только на графике USDJPY до 2013.09.15 00:00:00.

Если устраивает - прошу в личку, бум договариваться. Как договоримся - сниму ограничение по времени и торговым инструментам, добавлю парабол (до 8), и вышлю исходник.

--

Настройки:

FutureShift=300; // Сдвиг за передний край

LinesPrefix="prb"; // Префикс имени управляющей трендовой линии.

Чтоб при текущих настройках появилась парабола1 (парабола2), нужно создать (самостоятельно) трендовую линию с именем prb1 (prb2).

// Т.е. если активировать сразу более одного индикатора, то у следующих поменять префикс линии на любой другой.

Цвет параболы будет наследоваться от цвета тренд-линии.

Чтобы удалить параболу - просто удалить её тренд-линию. Парабола исчезнет.

Сдвиг за передний бар задаётся в настройках (по умолчанию 300 баров).

Файлы:
 
MetaDriver:

Сделал для двух парабол.



Классно. И ненужно.

 
tara:


Классно. И ненужно.

Ненужно что? Несколько парабол в одном индикаторе?
 
А почему парабола вверх а не в сторону?