Помогите разобраться, странная ситуация. - страница 3

 
evillive:
Я примерно представляю что вы имеете в виду, тоже так проверяю, стрелками, пока "перерисовки" не более нескольких спредов, а это мелочи.
Я не знаю, о какой ТМА говорите вы. То, что дали мне, перерисовывает не несколько спредов, а несколько полноценных баров.
 

Рассматриваю ТМА которую тут автор данной ветки прикрепил в архиве. Если она в дальней истории и перерисуется, это уже никого не волнует, критический период где перерисовка может унести часть прибыли - несколько дней, сколько открыта позиция.

Я расставил ценовые метки и обозначил лимит-ордера, посмотрю как ТМА перерисуется ко времени их перекрытия.


 
По опыту скажу. все врено - перерисовка может изменить сигнал. На большом таймфрейме все происходит так же как и на малом, только в большие временные сроки, от периода принцып работы индикатора не изменится, но стратегия имеет право на жизнь. темболее есть люди которые ручками торгуют по нему и нелохо. ТС победа построена на этом индикаторе.
 
есть советники позволяющие ручками торговать в тестере -попробуйте там, быстрее будет!
 
Да, кстати, вот - у себя нашёл. Не оно? А то тут ветка-то о нём началась, о глючном...
Файлы:
ssrc.mq4  7 kb
 
evillive:

Рассматриваю ТМА которую тут автор данной ветки прикрепил в архиве. Если она в дальней истории и перерисуется, это уже никого не волнует, критический период где перерисовка может унести часть прибыли - несколько дней, сколько открыта позиция.

Я расставил ценовые метки и обозначил лимит-ордера, посмотрю как ТМА перерисуется ко времени их перекрытия.



Ну, я тоже нашёл время и порисовал мелёк:

Ставим стоповые отложки...

1. Цена пробила TMA сверху вниз и сработала отложка SellStop на 1.33061


Дождались обратного пробития.

2. Цена пробила TMA снизу вверх и сработала отложка BuyStop на 1.32448


Тут уже видно, что первое пробитие перерисовалось хотя прошло уже 50 баров с момента срабатывания SellStop

Подождём ещё...

Пока ждали, получили "новую историю":


Ага, оказывается и BuyStop у нас не срабатывал, "с чего бы???"

Ладно, ещё подождём...

Дождались очередного пробития сверху-вниз:


Получается, что сигналы-то были, пока мы "спали"...

Можно конечно по нему поторговать, но он "переписывает историю". Так что для анализа он не годится. Если только сам на анализы...

Можно было и не утруждаться мне, разрисовывая в тестере. Можно взять, кинуть индюк на график валюты, отметить все сделки, которые могли бы быть, судя по его показаниям. Потом сохранить всё это в шаблон. Далее, запускаем тестер в режиме визуализации от числа, где мы отметили первую сделку, загружаем на график тестера наш шаблончик и... вуаля... прогоняем тестер в пошаговом режиме (F12) и наблюдаем за "переписыванием истории"

:)))

 
Я в курсе, такие же отметки стоят и у меня на графике, лимитниками это немного веселее выглядит чем стопами, но согласен, перерисовывает N баров, где N - параметр "HalfLength" в настройках.
 
evillive:
Я в курсе, такие же отметки стоят и у меня на графике, лимитниками это немного веселее выглядит чем стопами, но согласен, перерисовывает N баров, где N - параметр "HalfLength" в настройках.

Лимитниками - в смысле исполнения? Да, обычно по заявленной цене. Зато стоповыми просадка меньше, хоть и скользят.

Или я где-то не догоняю веселья? :)

 

Мда, просадки получаются раз в 5 больше, позиции открывает раз в 5 реже, с доливками-усреднением (с среднем по 3 доливки постоянным лотом), но прибыль всё же больше просадки, то есть про достаточном начальном депозите игра всё же стоит свеч :)

Имею в виду работу на Н1, прогнал в торговом тренажере кусок графика с ТМА при тех же настройках что и когда просто историю смотрел. Так в динамике на одну позиуию понадобилось 3 доливки, совокупная просадка составила 458п (стоплоссов не было, добавлялись новые позиции с постоянным шагом 100п), а прибыль - 836п.

На истории всё гораздо оптимистичней конечно, прогон в динамике стирает розовую пелену с очков, но всё же скелет ТС начал обрастать мясом )))

ну и так далее, до сегодняшнего числа, просадки немалые, но всегда прибыль больше.

 
evillive:

Мда, просадки получаются раз в 5 больше, позиции открывает раз в 5 реже, с доливками-усреднением (с среднем по 3 доливки постоянным лотом), но прибыль всё же больше просадки, то есть про достаточном начальном депозите игра всё же стоит свеч :)

Имею в виду работу на Н1, прогнал в торговом тренажере кусок графика с ТМА при тех же настройках что и когда просто историю смотрел. Так в динамике на одну позиуию понадобилось 3 доливки, совокупная просадка составила 458п (стоплоссов не было, добавлялись новые позиции с постоянным шагом 100п), а прибыль - 836п.

На истории всё гораздо оптимистичней конечно, прогон в динамике стирает розовую пелену с очков, но всё же скелет ТС начал обрастать мясом )))

ну и так далее, до сегодняшнего числа, просадки немалые, но всегда прибыль больше.


Ну я как бы и не отрицал, что есть потенциал тут. Но не в лоб, как на истории это кажется. По мне - ставить несколько отложек на одном уровне. Если сработали - одну прикрыть при пересечении центральной линии, вторую подпереть стопом в безубытке+несколько пп при касании крайней противоположной линии, а третью также вывести в безубыток и тянуть тралом до победного. Ну можно ещё доливать на откатах лимитками, при условии, что первые основные позиции уже в плюсах.


Мож такое шаманство и прокатит для вытягивания из этого индюкатора его потенциала.

Причина обращения: