Вызов скрипта из эксперта

 

Собственно сабж.

Есть скрипт, автора не знаю, компилированный в ex5.

Хочется вызывать его из эксперта.

Если использовать горячую клавишу, то каждый раз требуется подтверждать параметры скрипта, а это неудобно.

Что можно сделать?

 
amikkima:

Собственно сабж.

Есть скрипт, автора не знаю, компилированный в ex5.

Хочется вызывать его из эксперта.

Если использовать горячую клавишу, то каждый раз требуется подтверждать параметры скрипта, а это неудобно.

Что можно сделать?

Тяжёлый случай.  Средствами mql похоже ничего не сделаешь.  Разве только сделать из DLL имитацию бросания скрипта на чарт + заполнение полей параметров + нажание кнопки <OK>.

Я не возьмусь, но умельцы есть.

А ещё обратитесь в сервисдеск в просьбой добавить возможность штатного запуска скриптов из mql.  Общественность только "за", если сомневаетесь - можете сделать опрос-голосование.

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 

Очень жаль.

С dll связываться нехочется, слишком сложно для текущей цели.

Может быть кто-либо еще что-нибудь подскажет?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
amikkima:

Очень жаль.

С dll связываться нехочется, слишком сложно для текущей цели.

Может быть кто-либо еще что-нибудь подскажет?

можете использовать вызов exe. Но собственно наверно уже все подсказали. 

5 вариант: взять скрипт и написать такой же по алгоритму первого.  

 

такие запросы мы слышим на протяжении 8 лет.

Никто так и не доказал необходимость запуска скрипта из эксперта. Только: "мне это надо прямо здесь и сейчас".

Системы, построенные на разрозненных исполнялках, являются  ущербными и очень опасными, потому что внешние модули не могут быть адекватно проконтролированы

 
amikkima:

Собственно сабж.

Есть скрипт, автора не знаю, компилированный в ex5.

Хочется вызывать его из эксперта.

Если использовать горячую клавишу, то каждый раз требуется подтверждать параметры скрипта, а это неудобно.

Что можно сделать?

Написать свой скрипт
 
stringo:

такие запросы мы слышим на протяжении 8 лет.

Никто так и не доказал необходимость запуска скрипта из эксперта. Только: "мне это надо прямо здесь и сейчас".

Системы, построенные на разрозненных исполнялках, являются  ущербными и очень опасными, потому что внешние модули не могут быть адекватно проконтролированы

Не берусь доказать необходимость запуска именно скрипта (хотя почему нет?). 

Но есть очень большой резон использовать несколько программ для решения общей задачи - многопоточность.  В рамках одной программы она в mql не реализована, и как я понимаю реализовываться не собирается.

Поэтому хотелось бы иметь средства для запуска (и завершения!) одних программ (всех типов) из других (всех типов).  А так же самозавершения индикаторов (для экспертов уже есть).

 
и почему все постоянно забывают про чарт-объекты...
 
sergeev:
и почему все постоянно забывают про чарт-объекты...

скрипт не вызывается загрузкой шаблона.  даже если в момент записи шаблона он висел на чарте.  // только эксперты и индикаторы.

можешь проверить.

 
MetaDriver:

можешь проверить.

проверял, работа работает.

может покажешь какой шаблон не сработал?

 
stringo:

такие запросы мы слышим на протяжении 8 лет.

Никто так и не доказал необходимость запуска скрипта из эксперта. Только: "мне это надо прямо здесь и сейчас".

Системы, построенные на разрозненных исполнялках, являются  ущербными и очень опасными, потому что внешние модули не могут быть адекватно проконтролированы

1. Как минимум есть необходимость разделить интерфейсный и исполняемый потоки. Сейчас приходится тяжеловесный эксперт, содержащий интерфейсный и торгующий модули грузить и на  основной чарт, и на чарт-объект.

2. А еще желательно эксперты(модули) разрешить размещать в ресурсах.

Причина обращения: