Как отловить закрытый ордер, котрый брокер открыл снова? - страница 3

 
Andrey916:

Согласен. Надо попробовать.

Но все-таки хотелось бы как то помечать именно сами закрытые ордера. Может это все-таки как-нибудь возможно?


Возможно помечать - при помощи глобальной переменной в имени которой записан тикет, об этом и пишу.
 
Andrey916:

Спасибо! Но вы говорите не совсем о том. Брокер открывает закрытый ордер через 12-18 часов после его закрытия. :( Бред конечно, но это происходит.

Тем более... ваш вариант с массивами в советнике совсем плохой в таком случае.
 
Integer:

Чтобы советник узнал, что появился лишний ордер, надо еще какие-то действия выполнять, совсем сложно получается. С глобальной переменной самый простой способ и самый надежный.

Да нет не сложно. Он знает количество открытых ордеров и если OrdersTotal() не совпал, значит появились лишние ордера.

 
Integer:

Возможно помечать - при помощи глобальной переменной в имени которой записан тикет, об этом и пишу.

Да. Можно поподробнее? Перед закрытием ордера я определил его тикет. Как создать такую глобальную переменную в советнике. Можете примерчик кинуть?

 
Andrey916:

Да нет не сложно. Он знает количество открытых ордеров и если OrdersTotal() не совпал, значит появились лишние ордера.

Вы не допускаете случая параллельной ручной работы с советником, или того, что в терминале работает несколько советников?
 
Integer:
Тем более... ваш вариант с массивами в советнике совсем плохой в таком случае.

Согласен.

 
TarasBY:

Создать файл в "песочнице" в который все советники пишут сначала тикеты открытых ордеров, а затем время их закрытия (если сами их закрывают). Если есть время закрытия, значит, этот ордер "левый".

Кстати, при восстановлении восстанавливается дубликат закрытого ордера, т.е. и тикет тот же и Магик?


Зачем делать сложно, если можно сделать совсем просто?

 
Integer:
Вы не допускаете случая параллельной ручной работы с советником, или того, что в терминале работает несколько советников?

Допускаю, но я так не делаю.

У меня на каждый советник свой счет. Руками не торгую.

 
Andrey916:

Допускаю, но я так не делаю.

У меня на каждый советник свой счет. Руками не торгую.


Но тем не менее и всеже зачем делать сложнее и менее надежно там, где можно сделать элементарно просто и максимально надежно?
 
Integer:

Но тем не менее и всеже зачем делать сложнее и менее надежно там, где можно сделать элементарно просто и максимально надежно?

Я уже согласился. Повторюсь, можете кинуть примерчик создания из советника глобальной переменной с именем-тикетом?

Причина обращения: