FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 204

 

ну вас...

 

 
SEVER11:
по золоту уже с 17мая идет медленная скупка, если конечно это кто-то видит... по секрету по eurjpy только что закрыли крупные объёмы продаж, к чему бы это... :0))


к тому -  что кто-то купил эти крупные объемы. 
 
tema077:

ну вас...

 



 
SEVER11:
по золоту уже с 17мая идет медленная скупка, если конечно это кто-то видит... по секрету по eurjpy только что закрыли крупные объёмы продаж, к чему бы это... :0))


Скажите, а  каким образом вы отличаете закрытие продаж от покупок? (то есть начала накопления)
 
MATR0SKIN:

Мне после наводки Айдлера серебришко понравилось. Сегодня особенно :)


Да, сегодня шпилька.

Вначале по закрытию свечи 5М и ближайшей реакции показалось, что преобладали продажи.

Но почему-то ниже 22 не пошли.

Видимо, все-таки не продажи преобладали, а покупки.

Хотя спорный вопрос. Жду реакцию. 

 
margaret:

Шоб я так жил!

13 июня 2013 Евгений Романов

Я думаю, они все сидят и думают: «То ли евру продать сегодня? ... Лето - это не тренд. Это маятник.

Смахивает на предвыборный толкач Жириновского ))

Голд надо buy, сколько бы уже не падало, все одно свое отдаст.

 
margaret:

я  писала раньше, что "золотая лихорадка" прошла...

Текоа Да Сильва: Объем длинных позиций на золото американских банков поставил исторический рекорд роста

10.06.2013

Давая потрясающее подтверждение фундаментальной силы бычьего рынка золота, американские банки и крупные трейдеры (US Banks & Large Traders), которых Комиссия по товарным рынкам (CFTC) определяет как организации «вовлеченные в деловую активность, хеджируемую (страхуемую) с помощью использования рынков фьючерсов и опционов», тихонько сменили свои крайне короткие позиции на золото в конце 2012 года на мощные длинные в данный момент.

Более того скорость, с которой была проведена смена этих позиций, оказалась самой быстрой с момента начала отслеживания данных в середине 2000-х.

Как показывает помесячный график ниже объем длинных позиций на золото американских банков и крупных трейдеров резко вырос, тогда как короткие позиции закрывались самыми быстрыми темпами в истории:

Нажмите на картинку для увеличения

1.  Американские банки и крупные трейдеры помесячно добавили наибольшее количество длинных позиций на золото в истории.

2.  Американские банки и крупные трейдеры помесячно закрыли наибольшее количество коротких позиций на золото в истории.

К тому же если посмотреть на эту тенденцию с точки зрения «суммарной позиции», то мы увидим еще более сильную накопительную динамику, как на длинной, так и на короткой сторонах. Объем коротких позиций американских банков и крупных трейдеров резко падает с начала 2013 года с одновременным накоплением длинных позиций:

Нажмите на картинку для увеличения

Я обсудил эти данные с наиболее авторитетным в мире специалистом по золотому техническому анализу Ником Лейрдом (Nick Laird), который в частности отметил: «Произошло заметное изменение позиций… По мере того как спекулянты сокращали свои длинные позиции и наращивали короткие, маркет-мейкеры сократили свои короткие и увеличили длинные позиции. Думаю, что дело не в том, что изменилась их позиция как маркет-мейкеров (каждый раз, когда спекулянт занимает короткую позицию, маркет-мейкер, как провайдер контракта открывает длинную позицию для хеджирования своих позиций), но, учитывая какие акулы плавают в этих водах (JPM), я могу с уверенностью предположить, что идет подготовка к очередному раунду обдирания спекулянтов».

«Я не знаю, сколько продлится этот период наращивания и насколько он будет интенсивным, но это напоминает ситуацию, когда все перемещаются с одной стороны лодки на другую и, как следствие, вырисовывается сверх бычья позиция. Можно ожидать эмоциональных реакций. Так что мы действительно можем скоро получить мощное короткое сжатие».

Вывод: Пока крупные СМИ продолжают атаковать золото, американские банки и крупные трейдеры присоединяются к крупнейшим мировым хедж-фондам и занимают шокирующе длинную позицию на золото – к тому же они делают это очень быстро.

Это еще один небольшой, но очень значительный признак того, что рынок золото постепенно меняется.

* * *

Блог Джесси: Тед Батлер комментирует Отчет об обязательствах трейдеров (COT)

08.06.2013

Вот что Тед Батлер (Ted Butler) Butler Research сказал о текущей ситуации на фьючерсном рынке драгоценных металлов:

«С 5-го февраля позиции американских банков (по сути это почти один JPMorgan) развернулись на нетто округленные 100,000 контрактов - с 70,000 нетто коротких контрактов до 30,000 нетто длинных контрактов. За тот же период суммарная нетто короткая позиция (по данным COT) сократилась на 113,000 контрактов, то есть на JPMorgan пришлось почти 90% всего падения в коммерческом сегменте. Невозможно не считать очевидной манипуляцией такую крайняя степень концентрации и обладание такой огромной долей рынка.  

И вот самый откровенный трюк – JPMorgan удалось скинуть нетто короткую позицию в 50,000 контрактов на золото COMEX в феврале и заменить ее на нетто длинную позицию в 50,000 контрактов в момент падения цены на золото на $350. Я утверждаю, что покупку 10 млн унций золота (на $15 млрд) за четыре месяца с падением цены на 20% можно совершить только если цена манипулятивно понижалась покупателем. Никакое иное объяснение невозможно.

То, что JPMorgan занял крупную нетто позицию на золото на COMEX, меняет динамику рынка золота. Помимо того, что все это подтверждает тот факт, что этот банк – самый отвратительный и коррумпированный финансовый институт в истории, мы получаем крайне бычью ситуацию для цены на золото…

Конечно, если JPMorgan удастся продолжить накопление складов по низким ценам, мы временно получим низкие цены. Но ставка банка на рост золота радикально меняет игру. Именно поэтому я продолжаю выкидывать деньги на ветер на покупку опционов колл на серебро».

Я читаю платную рассылку Теда с комментариями о рынке драгоценных металлов дважды в неделю. Я довольно позитивно смотрю на его слова о бычьей ситуации на рынке золота, потому что несколько других факторов, за которыми я тщательно слежу, показывают похожий фундамент для мощного короткого сжатия спекулянтов.

Я занял свою первую в течение долгого времени позицию на серебро в пятницу и расширил золотую позицию на падении.

_ttp://www.goldenfront.ru/articles/view/nik-lejrd-i-ted-batler-obem-dlinnyh-pozicij-na-zoloto-amerikanskih-bankov-postavil-istoricheskij-rek
 
solar:

к тому -  что кто-то купил эти крупные объемы. 

да просто переложили на сентябрь и делов то
 
solar:

к тому -  что кто-то купил эти крупные объемы. 

в самую точку... один чел всё понял... ;0))


интуиция lactone  

 
вышел свежак, ознакомьтесь))) https://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/index.htm
Причина обращения: