Скачать MetaTrader 5

Как бороться с потерей связи терминалом МТ4? - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
m2012k
157
m2012k  
Sta2066:
Так кто с кем теряет связь при VPS? Я просто пока не попадал. Какие глюки?

Терминал на вид работает, а сделки стоят, тут и терминал похрапывать может и связь в одну сторону попискивать(или вообще в 0 стоит), в комплексе все прекрасно выдавливает депо из счетов, если вовремя не заметить, а постоянно смотреть в монитор, никак не получится, даже если дома будет все работать.
Mislaid
607
Mislaid  
M2012K:

Терминал на вид работает, а сделки стоят, тут и терминал похрапывать может и связь в одну сторону попискивать(или вообще в 0 стоит), в комплексе все прекрасно выдавливает депо из счетов, если вовремя не заметить, а постоянно смотреть в монитор, никак не получится, даже если дома будет все работать.
Напишите зацикленный скрипт. Так, навскидку, который сравнивает разницу между локальным временем компа и последним известным серверным временем. Как только эта разница "поплыла", пусть он включает сирену. Тут и вы подскочите.
STA2066
2324
STA2066  
M2012K:

Спасибо. Не замечал. Отнесусь внимательней.
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko  
Mislaid:
Напишите зацикленный скрипт. Так, навскидку, который сравнивает разницу между локальным временем компа и последним известным серверным временем. Как только эта разница "поплыла", пусть он включает сирену. Тут и вы подскочите.
Возможен случай наличия связи с сервером, но с отсутствием торговых операций.
Mislaid
607
Mislaid  
Zhunko:
Возможен случай наличия связи с сервером, но с отсутствием торговых операций.

Последнее известное серверное время связано с поступлением тиков. Вопрос ведь, об отсутствии связи.

m2012k
157
m2012k  
Mislaid:

Это не дело, пока закинул на график скрипт - s-ReConnect.mq4, хорошая машинка(я рекомендовал бы), спасибо автору, похоже связь стабилизировалась, правда немного изменил его как там предложили, на пере-коннект по текущему логину а не по первому в избранном. Опять же, если сервак перезагрузится, скрипт естественно вылетает, его надо опять кидать на график, тут получится проблема если долго нет возможности заглянуть на сервер. Вот думаю как его можно встроить в сова, тогда перезагруз терминала не страшен будет. Тут конечно сложновато для моего опыта в кодировании, пока не пойму, как отделить независимо цикл этого скрипта от работы сова. Или, как то командой советника, при его запуске, вызывать скрипт, если так возможно.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий