Как сделать обновление продуктов, купленных на Маркете и установленных на VPS сервере? - страница 2

 

Приложите хотя бы логи терминалов с этих впс, дайте ИП адреса для проверки с нашей стороны.

Может банально запросы не приходят на сайт.

Пусть покупатели обращаются с предоставлением технических деталей. Нельзя же технические вопросы решать по несколько дней теоретическими разговорами.

 
С одним вроде разобрался. Он торгует с Альпари ЮК. У него не обновлена версия МТ5 до последней от 3 октября 2013. Думаю, что у него именно с этим связано. Хотя не уверен. Не понятно почему у него на локальном стоит тоже страя, но как ни странно продукты обновились нормально.
 

А я неправильно понял. Думал, терминалы не обновляются.

Попросите приложить логи, а то действительно гадать можно бесконечно. 

 
komposter:

А я неправильно понял. Думал, терминалы не обновляются.

Попросите приложить логи, а то действительно гадать можно бесконечно. 

Он передаст их в сервисдеск.
 
iTC:
Он передаст их в сервисдеск.

ок. 

но когда решите проблему - отпишитесь пожалуйста о результатах и рецептах по исправлению.

// тема довольно волнительная.

 
iTC:
С одним вроде разобрался. Он торгует с Альпари ЮК. У него не обновлена версия МТ5 до последней от 3 октября 2013. Думаю, что у него именно с этим связано. Хотя не уверен. Не понятно почему у него на локальном стоит тоже страя, но как ни странно продукты обновились нормально.
При покупке программы через маркет, программа привязывается к модификации компьютера. Поэтому на локальном ПК (пока не поменяется процессор или карта или что-то ещё) программа обновится бесплатно. Проблема вижу только с VPS. Может там покупатель поменял параметры VPS, или программа привязалась к компонентам всего VPS и если админ поменал что-то в железе, то всё - Маркет требует купить продукт.
 
paladin800:
При покупке программы через маркет, программа привязывается к модификации компьютера. Поэтому на локальном ПК (пока не поменяется процессор или карта или что-то ещё) программа обновится бесплатно. Проблема вижу только с VPS. Может там покупатель поменял параметры VPS, или программа привязалась к компонентам всего VPS и если админ поменал что-то в железе, то всё - Маркет требует купить продукт.
Да. На том выделенном сервере действительно велись технические работы. Потом полностью поменялись пути к удаленному столу. Может так оно и есть, как вы пишите. Но как при этом помочь челу - ума не приложу.
 
iTC:
Да. На том выделенном сервере действительно велись технические работы. Потом полностью поменялись пути к удаленному столу. Может так оно и есть, как вы пишите. Но как при этом помочь челу - ума не приложу.
Ну так это запуск на новом железе получается. Для этого и придумали 3 активации, ситуация не частая.
Причина обращения: