[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 131

 
MATR0SKIN:

В каждой паре две валюты.
Корелляцию части, относящейся к рэнду возможно нужно искать в золоте или ещё в чём.
То, что я писал, это корелляция с долларовой части с долларовой частью других пар, верней не сама корелляция, а тот самый лаг этой корелляции, дающий преимущество. И это всего-лишь как вспомогательное читерство, основных правил ТС это не должно отменять.


  ... ловил мощное движение...смотрел движения по другим парам... пока относительный флет - работает четко, когда начинается многодневный тренд - 

 начинается расхождение, чем дальше, тем больше... каждая пара начинает жить своей жизнью... на движения в полсотни пипсов, возможно и годится....

 одно время евра и золото очень хорошо коррелировало с фунтофранком..... с ауди и киви... но в свете последних движений (видно пора все менять...:-))) все начинает дышать по другому...

 золото, падла, на нем я и погорел..., а серебро добило.... покупать дешево, отнюдь не значит продолжать покупать по тренду....

 закупиться надо один, два, три раза и потом молча ждать... :-))) 

 
zoritch:


  ... ловил мощное движение...смотрел движения по другим парам... пока относительный флет - работает четко, когда начинается многодневный тренд - 

 начинается расхождение, чем дальше, тем больше... каждая пара начинает жить своей жизнью... на движения в полсотни пипсов, возможно и годится....

 одно время евра и золото очень хорошо коррелировало с фунтофранком..... с ауди и киви... но в свете последних движений (видно пора все менять...:-))) все начинает дышать по другому...

 золото, падла, на нем я и погорел..., а серебро добило.... покупать дешево, отнюдь не значит продолжать покупать по тренду....

 закупиться надо один, два, три раза и потом молча ждать... :-))) 

  


Конечно. Зачем вообще докупать по тренду? 
 
tara:

Конечно. Зачем вообще докупать по тренду? 

От жадности.
 
tara:

Конечно. Зачем вообще докупать по тренду? 
Вообще рассуждения о том, что сейчас золото, евра - относительно дёшево, лежит на дне.... евра достигла максимума на месяце, дальше её китайцы не пустят, европейский банк бла бла - говорит о чём? - об отсутствии тс.
 
zoritch:


  ... ловил мощное движение...смотрел движения по другим парам... пока относительный флет - работает четко, когда начинается многодневный тренд - 

 начинается расхождение, чем дальше, тем больше... каждая пара начинает жить своей жизнью... на движения в полсотни пипсов, возможно и годится....

 одно время евра и золото очень хорошо коррелировало с фунтофранком..... с ауди и киви... но в свете последних движений (видно пора все менять...:-))) все начинает дышать по другому...

 золото, падла, на нем я и погорел..., а серебро добило.... покупать дешево, отнюдь не значит продолжать покупать по тренду....

 закупиться надо один, два, три раза и потом молча ждать... :-))) 

  

вот и вспомнил друга... (( (што вывел вовремя)

Profit Trades (% of total):    15 (100.00%)    - вести с полей селлы закрыл. если чо завтра.

 

я на выходные подзатарюсь-))))

 
tema077:

я на выходные подзатарюсь-))))

 

Не забудь лот покрупнее поставить)))
 
MATR0SKIN:

От жадности.

Согласно теории Хаоса, докупка по тренду есть рисковое явление для операции, ибо явный тренд- уже состоявшееся явление и максимально ожидабельна коррекция, что повлечет просадку. Однако и против тренда ( на сопротивлении ) - также работать нельзя.


Парадокс, но он говорит только лишь о том, что работать нужно от признаков прогнозирования на максимальной вероятности движения рынка в нужную сторону. Из опыта большинства: вскакивание в паровоз рынка обычно не работает и такой вход в рынок можно сравнить с покупкой обычной лотереи

 
tema077:

я на выходные подзатарюсь-))))

 

Оно и на 1.27 особо тарится не приходится. Кукл клятву не давал о развороте. Внутри дня по малу.
 
tema077:

я на выходные подзатарюсь-))))

 

>>> Не забудь лот покрупнее поставить)))


Дада, это чисто для любителей свопы по позициям за выходные поплатить и выгрести какой-нибудь ГЭП )))

Причина обращения: