Плавное изменения цвета по ADX ..КАК ето реализовать ?? - страница 3

 
FAQ:
gyfto : так что насчет "ну,ну" - можете вы изменять цвет отдельных частей индикаторного буфера, или графобъекта ?


Если объявлять

#property indicator_color1 0xFFFFFF

 а потом через _lwrite kernel32.dll переписывать цвет в mql4-файле индикатора в соответствии со значением HSLtoRGB перед заносом значения в буфер, то скорее всего так работать не будет, т.к. исполняемый файл у нас ex4. А вот в самом ex4, если например у нас следующий код от балды:

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Red
double ExtMapBuffer1[];

int init()
  {
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
   return(0);
  }

int start()
  {
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
   for(int i=Bars-1; i>=0; i--){
      ExtMapBuffer1[i]=Close[i];
   }
   return(0);
  }

  - то цвет в таком ex4 располагается по смещению 01AC-01AE от начала файла. Так что можно попробовать. А вот в части целого графического объекта лезть намного муторнее, проще разбивать его на части и менять цвет каждой части в отдельности. Ну как впрочем и сделал выше.

 
так да ,или нет, я у вас спрашиваю? отвечайте прямо и не юлите.
 

 Cделать фон с шахматной градацией цвета и пусть по нему "бежит" индик

 
gyfto:


Что удалось рассмотреть в структуре ex4:

Завораживает...
 

На что только готов пойти человек, что не признавать своей ошибки....

даже на баню согласен... 

 
gyfto:


2. Перезаписыванием цвета по адресу 1АС изменения цвета линии индикатора не добиться, если программно не перезагружать индикатор на график на каждой новой свече, т.к. в indicator_color цвет только инициализируется, а индикатор из start() при работе на графике и не выходит. Завтра попробую разобраться с MetaTrader4_Internal_Message, может так получится перезагружать индикатор на график после перезаписывания цвета, сейчас уже сил нету, валюсь с ног. 

Вы уже сказали главное. Для перемены любого глобального параметра индикатора необходимо инициализировать последний. 

ЗЫ Кстати, Метаквоты свято стерегут возможность работы с памятью из-под терминала. Имеют право и основание. 

 
FAQ:

На что только готов пойти человек, что не признавать своей ошибки....

даже на баню согласен... 


Ну модераторы, ну модераторы!... Зачем было тогда спрашивать, если заведомо было понятно, что ответ "да" - только преступный? Это как это: модератор спрашивает новичка: дай ссылку. Тот ему ссылку, а тот его за ссылку в баню... Всё, я баиньки. Завтра продолжим диалог.
 
gyfto:

Завтра продолжим диалог.
Это, как сложится :) 
 
gyfto:

Ну модераторы, ну модераторы!... Зачем было тогда спрашивать, если заведомо было понятно, что ответ "да" - только преступный? Это как это: модератор спрашивает новичка: дай ссылку. Тот ему ссылку, а тот его за ссылку в баню... Всё, я баиньки. Завтра продолжим диалог.


  Уважаемый, это я вам пока прозрачно намекаю...   

  И я у вас не спрашивал, ответ я уже знаю (и не только я), но кажется вы считаете себя самым умным здесь. 

 
FAQ:

  Уважаемый

))) Обычно такое обращение только в милиции услышать можно)))

tara:

Для перемены любого глобального параметра индикатора необходимо инициализировать последний.

Именно. Можно попробовать реинициализировать программным нажатием на кнопку "обновить" (которое используется в эмуляции тика), можно программной подзагрузкой шаблона с индикатором на каждом новом баре. Но, скорее всего, ни один из способов работать не будет, а будет перезаливаться весь индикаторный буфер целиком. Вечером присяду, накидаю, проверю, отпишусь.
Причина обращения: