Прогнозирование курса валюты при помощи нейронной сети - страница 5

 
LeoV:
Работа на фин рынке, в любом случае, это прогноз, однако прогноз на основе найденной закономерности и ежебарный прогноз - это разные по сути прогнозы.

А разве удержание позиции хотя бы больше одного бара не требует ежебарного прогноза?
 
nikelodeon:
  Особенно мне нравятся товариЩи которые называют будущие уровни.... так смешно на них смотреть :) Хотя этоже и по новостям иногда вещают :)


Они обычно так говорят (я трясусь от хохота каждый раз как слышу)):

"(делает напряженно-умное лицо, или, наоборот, расслабленно-самоуверенное) ... если рассуждать с точки зрения ТА, то вот если цена пробьет такой-то уровень, то значится пойдет дальше, а если не пробьет, то отскочит."

Вы просто вдумайтесь в глубину суждения))!

 
C-4: А разве удержание позиции хотя бы больше одного бара не требует ежебарного прогноза?

Конечно не требует.
 
alsu: Они обычно так говорят (я трясусь от хохота каждый раз как слышу)):

"(делает напряженно-умное лицо, или, наоборот, расслабленно-самоуверенное) ... если рассуждать с точки зрения ТА, то вот если цена пробьет такой-то уровень, то значится пойдет дальше, а если не пробьет, то отскочит."

Вы просто вдумайтесь в глубину суждения))!

99% аналитегов для того и существуют, чтобы делать умный или уверенный вид.

Видел как-то одного аналитега, который усиленно рекламировал ПАММ Виноградова.


На первый взгляд выглядит очень прилично.

Но когда я заглянул в закладку "Используемое кредитное плечо", понял, что этот ПАММ рано или поздно будет колбасить так же, как ПАММ Invincible_trader:


 
alsu:

"(делает напряженно-умное лицо, или, наоборот, расслабленно-самоуверенное) ... если рассуждать с точки зрения ТА, то вот если цена пробьет такой-то уровень, то значится пойдет дальше, а если не пробьет, то отскочит."

Ага)))  Если цена не пойдет вверх, то , скорее всего, она пойдет вниз)))))))))))

Но зато эти аналитики ни когда не ошибаются))))

 
C-4: А разве удержание позиции хотя бы больше одного бара не требует ежебарного прогноза?

Кстати, интересный вопрос на самом деле. Нужно ли получать прогноз на каждом баре? Я задумался на эту тему и вот к какому выводу пришел:

Каждый новый бар - это новая инфа. А новая инфа может быть как полезной, так и вредной, поскольку все мы знаем, что финрынок изобилует, практически пересыщен, ложными движениями т.е. ложной информацией. Получив ложную информацию можно получить ложный прогноз. Поэтому, прогнозировать на каждом новом баре не имеет смысла. Практически, это приводит к тому, что используя нейросеть, мы отыскиваем места, где этот прогноз будет верен, вернее имеет вероятность более 70% (к примеру), и соответственно на этой найденной и верной информации делаем прогноз.

Как-то так.....)))) 

 
DYN:

Ага)))  Если цена не пойдет вверх, то , скорее всего, она пойдет вниз)))))))))))

Но зато эти аналитики ни когда не ошибаются))))


Вы много платите аналитикам?
 
alsu:
то вот если цена пробьет такой-то уровень, то значится пойдет дальше, а если не пробьет, то отскочит."
Что не так?
 
TheXpert: Что не так?

Всё так. Осталось только прояснить значение термина "пробьет".

Без его прояснения утверждение остается истинным, но абсолютно бессмысленным.

 
Mathemat:

Всё так. Осталось только прояснить значение термина "пробьет".

Без его прояснения утверждение остается истинным, но абсолютно бессмысленным.


Смотрите. К примеру 1.3200 это уровень. А 1.3205 это его пробило. так понятно?
Причина обращения: