Прогнозирование курса валюты при помощи нейронной сети - страница 6

 
paukas: Смотрите. К примеру 1.3200 это уровень. А 1.3205 это его пробило. так понятно?

Значение слово "пробило" и ежу понятно. Вопрос с уровнями в этом случае возникает такой - вернется ли цена обратно или пойдет дальше? То есть, как вы привели пример, есть уровень 1.3200. Цена была где-то ниже этого уровня. В последствии, цена пробивает этот уровень и идет к 1.3205, как вы указали. Понятно, что произошел некий пробой уровня. Цена пойдет дальше или вернется опять ниже, если пробой произошел на 5 пунктов?
 
LeoV:

.... Цена пойдет дальше или вернется опять ниже, если пробой произошел на 5 пунктов?

Жаль что бабушки Ванги уже нет с нами.
 
paukas: Жаль что бабушки Ванги уже нет с нами. 
А шо? Она была большим специалистом в этой области? )))
 
LeoV:
А шо? Она была большим специалистом в этой области? )))


Торговля на пробой внутридневных уровней евро с маленьким стопом имеет положительное матожидане с 2007 года.

Т.е более 5и лет.

 
paukas:

Торговля на пробой внутридневных уровней евро с маленьким стопом имеет положительное матожидане с 2007 года.

Т.е более 5и лет.

Это хде такое посчитано?
 
LeoV:
Это хде такое посчитано?


Ни в коем случае не проверяйте!!! ))

А то ужаснётесь.

 
paukas:

Ни в коем случае не проверяйте!!! ))

А то ужаснётесь.

Ну дык а как я проверю, если уровни у каждого свои? ))))
 
paukas: Смотрите. К примеру 1.3200 это уровень. А 1.3205 это его пробило. так понятно?

Понятно, конечно. А пять пунктов взяты от балды - или это результат исследований?

Вот мне больше три пункта нравится, например.

 
LeoV:
Ну дык а как я проверю, если уровни у каждого свои? ))))

Это тараканы у каждого свои.
 
LeoV:

Кстати, интересный вопрос на самом деле. Нужно ли получать прогноз на каждом баре? Я задумался на эту тему и вот к какому выводу пришел:

Каждый новый бар - это новая инфа. А новая инфа может быть как полезной, так и вредной, поскольку все мы знаем, что финрынок изобилует, практически пересыщен, ложными движениями т.е. ложной информацией. Получив ложную информацию можно получить ложный прогноз. Поэтому, прогнозировать на каждом новом баре не имеет смысла. Практически, это приводит к тому, что используя нейросеть, мы отыскиваем места, где этот прогноз будет верен, вернее имеет вероятность более 70% (к примеру), и соответственно на этой найденной и верной информации делаем прогноз.

Как-то так.....)))) 

Т.е. получается что после совершения сделки мы попадаем в зону неопределенности. Новые бары приходят, но информации относительно дальнейшего движения цены нет, а есть шум. Однако есть открытая позиция. Но как ей управлять, если информации нет? И почему мы должны держать открытую позицию дальше? Ведь более естественное состояние находиться в деньгах в момент неопределенности?
Причина обращения: