Хорошие книги по торговым стратегиям.

 
asc9:
Кто  нибудь знает какие нибудь хорошие книги наподобие этой https://www.mql5.com/ru/articles/1421 в которых бы в научной форме описывался фундаментальный подход к созданию торговых стратегий? 
:)))

дык недоросло оно до науки еще.

из методов только гипотезы и наблюдения... бедно, темно.

 
asc9:
Кто  нибудь знает какие нибудь хорошие книги наподобие этой https://www.mql5.com/ru/articles/1421 в которых бы в научной форме описывался фундаментальный подход к созданию торговых стратегий? 

Здесь за очень умеренные деньги. Учебники, Теория. Практика, готовые коды. От основ до последнего писка. Искать надо по time series, R, econometrica. Именно в этой последовательности.

Книга, на которую Вы ссылаетесь ничему не учит, а порождает иллюзию обучения, чтоб сливали не волнуясь.

 
Кургузкин А. А. - Биржевой трейдинг: системный подход
 

Вот в закачке список со ссылками для скачивания в свободном доступе (депозит-файл) по всем мыслимым и немыслимым книгам по эл. торговле.

Авторы по алфавиту. 

Файлы:
 

Список не видел, Леонид, но отдельно хочу выделить книгу Пардо вот тут. Она же была в моей теме, но тема заглохла.

Не хочу сказать, что это совсем уж такой научный подход, но некая систематизация, позволяющая обойти самые острые камни в нашем деле, там все же есть.

В книге изложен подход, позволяющий если уж не гарантировать прибыль на все сто, но (при условии разумного прохода всех указанных шагов) хотя бы с некоторой долей уверенности считать, что слив, если он будет, будет не слишком быстрым (вероятно, медленнее спреда на сделку).

Науки там не слишком много, но некий оптимизм в качестве веры в конечный исход эта методика вселяет.

 
Mathemat:

Список не видел, Леонид, но отдельно хочу выделить книгу Пардо вот тут.

Не хочу сказать, что это совсем уж такой научный подход, но некая систематизация, позволяющая обойти самые острые камни в нашем деле, там все же есть.

В книге изложен подход, позволяющий если уж не гарантировать прибыль на все сто, но (при условии разумного прохода всех указанных шагов) хотя бы с некоторой долей уверенности считать, что слив, если он будет, будет не слишком быстрым (вероятно, медленнее спреда на сделку).

Науки там не слишком много, но некий оптимизм в качестве веры в конечный исход эта методика вселяет.

На самом деле стратегий всего две.

Одна использует инсайд, другая не использует. Вторая значительно хуже....

 
paukas:

На самом деле стратегий всего две.

Одна использует инсайд, другая не использует. Вторая значительно хуже....



Речь ведь о техническом инсайде? 
 
  tara:

Речь ведь о техническом инсайде? 

Наверное,    речь идет о  дружбе с куклом)))

 
DYN:

Наверное,    речь идет о  дружбе с куклом)))


Или дружбе с победителем Битвы экстрасенсов.)
 
Mathemat:

Список не видел, Леонид, но отдельно хочу выделить книгу Пардо вот тут. Она же была в моей теме, но тема заглохла.

Не хочу сказать, что это совсем уж такой научный подход, но некая систематизация, позволяющая обойти самые острые камни в нашем деле, там все же есть.

В книге изложен подход, позволяющий если уж не гарантировать прибыль на все сто, но (при условии разумного прохода всех указанных шагов) хотя бы с некоторой долей уверенности считать, что слив, если он будет, будет не слишком быстрым (вероятно, медленнее спреда на сделку).

Науки там не слишком много, но некий оптимизм в качестве веры в конечный исход эта методика вселяет.



   Ещё несколько лет назад сей труд был внимательно мною изучен и применён на практике. Удалось "даже" за год почти утроить депо. За следующий год - слив около 30% капитала. Методика опта по Пардо. Да, слил меньше, чем поднял, НО - это ГОД жизни. И ноль прибыли. То, что Вы называете оптимизмом, я уже отношу к области иллюзий. 
Причина обращения: