Всем кто знает Азбуку Морзе - страница 4

 
leonid553:

1978

Собственно, ничего страшного здесь нет. Напевы вслух-то потом не произносились, зато крепко  сохранялись в головах курсантов лишь для, так сказать, личного внутримозгового пользования - при приеме/передаче радиограмм.  

Смотри , садик стоит на месте столовой 

 

 
=== ======
 
leonid553:
=== ======

масштабы изменений можешь посмотреть в Google Планета Земля

координаты штаба для привязки к месту 60° 6'34.45"С 30°15'22.98"В

на месте можно узнать только бывший дивизионный склад , в виде звезды  ( зеленой )

 

 
Слово «муха» на морзянке обожают футбольные болельщики. Знали?
 

Пацаны, апредлагаю выпить и закусить всем ОДНОВРЕМЕННО! м

От души!

 
Sepulca:

...

А вообщето при изучении весьма успешно использовались напевы, типа буква Г или G --. ГА-ГА-рин. или цифра 7 --...  ДАЙ-ДАЙ-за-ку-рить. 

P.S. Обещал снести тему...Но не могу, видимо потому что люди поотвечали... Модераторы сами снесити чтоли...


Не парься (предлагаю на "ты") - всё верно. Классная тема. У меня отец в Германии в 70-х радистом служил и  меня малОго обучал этой "нотной" грамоте... только я ни хрена  не понимал... :-) Запомнилось "я -  буква "Ж", петя - петух..." :-)

Позвонил, поинтересовался:

буква "г" - Та - та - ры,    "б" - Дай самолёт, "5" - Петя - петушёк... :-)

КЛАСС! :-)

 
moskitman:
Слово «муха» на морзянке обожают футбольные болельщики. Знали?

Нет. А это ещё куда/как? :-)
 

 В современном мире азбука морзе конечно уже не так актуальна, есть  интернет, связь почти вся в цифре давно.

но радиолюбители активно используют цифровую связь,  сейчас любой современный  трансивер  имеет программное обеспечение

Вот только радиолюбителей стало значительно меньше. Современные аппаратные средства практически все модульные.  Не пригодные к ремонту. Радио в моей жизни сыграло не последнюю роль, стал электронщиком по ремонту эвм.

Когда  увидел первые персональные  компьютеры , apple, lsi-11.  В CCCР они просочились в научно исследовательские институты, в одном и работал. Понял,  эра средних машин и больших машин умерла. Стив Джобс создал компьютер на одной плате ,  ремонт стал уже не нужен и не возможен. И я сменил профессию  на программиста.  :))) в возрасте 20 с лишним лет принял правильное решение.  80е годы это было так давно...  Но вот увлечение радио не забросил.

UA9КIТ 

 73

 
YuraZ:

 В современном мире азбука морзе конечно уже не так актуальна, есть  интернет, связь почти вся в цифре давно.

но радиолюбители активно используют цифровую связь,  сейчас любой современный  трансивер  имеет программное обеспечение

Вот только радиолюбителей стало значительно меньше. Современные аппаратные средства практически все модульные.  Не пригодные к ремонту. Радио в моей жизни сыграло не последнюю роль, стал электронщиком по ремонту эвм.

Когда  увидел первые персональные  компьютеры , apple, lsi-11.  В CCCР они просочились в научно исследовательские институты,

в одном и работал.  понял что эра средних машин и больших машин умерла. И сменил профессию  на программиста.  :))) в возрасте 20 с лишним лет принял правильное решение.  80е годы это было так давно...  Но вот увлечение ралио не забросил.

UA9КIТ 

 73

О-о-о-о! Какие птицы заплывают на тему!!!  :-)

От души, Юрий, Вас благодарю за информацию по торгам с маржёй + рад читать Вас вообще.

+ знАчимая тема "Как правильно оптимизировать советника" - многое в ней почерпнул, использовал в своих  наработках и рад этому

 

Жаль, что с утра никто не выпивает и не закусывает... :-)

Я свою отправил (сама ушла,  ибо н-н-н-надо... :-)) в школу работать учителем русского языка и лит-ры...

Выпиваю пиво и закусываю рыбкой, чего и Вам желаю...    :-) 


Причина обращения: