Можно ли использовать выходящие новости в работе советника?

 
Кто может поделиться своими идеями насчет использования новостей в реальном времени.
 
shvalex:
Кто может поделиться своими идеями насчет использования новостей в реальном времени.

есть масса программ которые выводят новостные данные на график

1-есть программы которы берут новости из интернета

тут только сложность отделять значимые от не значимых


2-есть такие которые берут из заранее подготовленных Вами файлов

Вы можете самостоятельно проставить признаки значимых новостей


время выхода новостей известно - это как заглядывать в будующее но не знать куда пойдет

но при этом чуть ли не 100% знать что в это время будет движение!


далее советник именно перед новостью сканирует состояние индикаторов

т к вероятность явного движения достаточно высока

+ страхуется уровнями где будут стопы и обратка





 
shvalex:
Кто может поделиться своими идеями насчет использования новостей в реальном времени.

Перед значимыми новостями предпочитаю отключать автотрейдинг. Позиции с профитом закрываю. Позиции с убытком оставляю - вдруг сдуру выскочат в профит.

 
Reshetov:
shvalex:
Кто может поделиться своими идеями насчет использования новостей в реальном времени.

Перед значимыми новостями предпочитаю отключать автотрейдинг. Позиции с профитом закрываю. Позиции с убытком оставляю - вдруг сдуру выскочат в профит.

А сегодня NFP - новость...Евро вчера на 52 % превысила свой 60-дневный средний диапазон(155/235 п.), может на этой новости соскочит вниз ?

 
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.
 
FION:
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.

Этих новостей так много, никак не могу отсортировать их по значимости. Если у Вас есть какие-то наработки в этом направление, может быть поделитесь ...

 
На сайте Форексклуба в календаре важные новости выделяют красным цветом.
 
Sart:
FION:
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.

Этих новостей так много, никак не могу отсортировать их по значимости. Если у Вас есть какие-то наработки в этом направление, может быть поделитесь ...

На этом сайте новости уже отсортированы по значимости: http://dailyfx.com/calendar

 
Sart:
FION:
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.

Этих новостей так много, никак не могу отсортировать их по значимости. Если у Вас есть какие-то наработки в этом направление, может быть поделитесь ...

Само сортируется на 3 категории .Хотя не само конечно,в коде ссылка на ресурс,там и сортируют.Собственно движуха не на новости а на расхождении

с прогнозами,и выход прогнозов не менее интересен.

Файлы:
news.mq4  15 kb
 
Fduch:
Sart:
FION:
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.

Этих новостей так много, никак не могу отсортировать их по значимости. Если у Вас есть какие-то наработки в этом направление, может быть поделитесь ...

На этом сайте новости уже отсортированы по значимости: http://dailyfx.com/calendar

Всем большое спасибо. Давно искал такой сайт, как Вы подсказали.

 
Mischek:
Sart:
FION:
Играю новости советником. В целом прибыльно. Использую время выхода новостей, а там куда пойдет.

Этих новостей так много, никак не могу отсортировать их по значимости. Если у Вас есть какие-то наработки в этом направление, может быть поделитесь ...

Само сортируется на 3 категории .Хотя не само конечно,в коде ссылка на ресурс,там и сортируют.Собственно движуха не на новости а на расхождении

с прогнозами,и выход прогнозов не менее интересен.


В советнике, правда, разбираться пока не стал, но попытка запустить его не удалась - молча не присоединяется и все...

Причина обращения: