советник хеджа по трем валютным парам, закрывающий все взаимосвязанные ордера при общем итоге больше нуля - страница 2

 
PapaYozh:

 

и спрэд 

Может я чего недопонимаю. На счет спреда я имею ввиду. Хедж евродоллара через долларйену и  евройену будет давать либо небольшой плюс, либо небольшой минус. Допустим я открываю по вышеуказанным парам лоты на бай 1 по евро и йене и селл 0,78 по евройене. Спред по всем трем парам 3 пункта. При открытии мы имеем сразу минус где-то 10. И вот они давай гулять. Гуляют себе, гуляют. Уходят то в минуса, то к нулю приближаются. И вот в тот момент, когда общий итог по ним вышел в плюс, все сделки моментом закрываются. Что имеем? Мизерный плюс и возврат половины спреда. Ну как?

Я понимаю, что Вам, как потенциальному исполнителю заказа, глубоко начхать на запросы заказчика, но чем идея плоха то? 

 

Я понимаю, что Вам, как потенциальному исполнителю заказа, глубоко начхать на запросы заказчика, но чем идея плоха то? 

У Вас денег таких нет, что б считать меня потенциальным исполнителем. Я, извините, "за еду" не работаю.

PS. А идея Ваша утопична. 

 

Ваше сообщение на счет МОИХ денег вызвало у меня умиление...

Во-первых, Вы понятия не имеете на счет моих денег.

Во-вторых, это как минимум некорректно с Вашей стороны заглядывать в мой кошелек.

Ну и в-третьих, знаете ли, все меняется в этой жизни.

Специально для Вас излагаю очень интересную еврейскую притчу, в которой я вижу огромный смысл того, как надо относиться к окружающим и себе самому.

Однажды к раввину подошел один еврей и сказал:

- Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы... Жена меня разлюбила, я потерял работу, дочь связалась с не очень хорошей компанией сверстников...

На что раввин ему ответил:

- Абрам, иди домой и на двери приколоти табличку с надписью "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!". И каждый раз, когда ты будешь проходить через эту дверь, читай и осмысливай эти слова.

Абрам остался недовольным советом раввина, но все же пошел и сделал все так, как тот ему советовал.

Прошло полгода. К синагоге подъехал солидный Мерс и из него вышел не менее солидный Абрам. Он подошел к раввину и сказал:

- Спасибо тебе, ребе. Я сделал все так, как ты мне сказал. Теперь дочь моя поступила в институт, у меня, как видишь, дела пошли в гору, а с женой у нас проснулись такие чувства, каких не было даже в период моих ухаживаний за ней. Спасибо тебе. Скажи, что я могу сделать для тебя, мой дорогой ребе?

Раввин опустил глаза, вздохнул, затем посмотрел Абраму в глаза и спокойным голосом сказал:

- Мне ничего не надо, Абрам. Только пожалуйста, не снимай табличку. ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА..... 

 
PapaYozh:

У Вас денег таких нет, что б считать меня потенциальным исполнителем. Я, извините, "за еду" не работаю.

PS. А идея Ваша утопична. 


Впрочем, спасибо за совет о том, что идея утопична. Всего хорошего Вам. ;)
 
timurtash:

Спасибо за подсказку. Но что такое БАГ?


Баг - это сленговое слово. В данном случае, оно характеризует "особенность" МТ4, при которой, если вы 30 секунд не совершали торговых запросов, то терминал отлогинивается от сервера. И при первой необходимости (допустим, когда вы увидели профит) ваш советник посылает ордер на закрытие, то он исполнится на, в среднем, 1,2 секунды ПОЗЖЕ обычного. Для ТС с большими ТП и СЛ это может и не критично, но для пипсовки - очень критично. Слава богу, с помощью "костылей", это можно нивелировать. 

 
timurtash:

...

Например buy 1.0 eur/usd, buy 1.0 usd/jpy и sell 0.78 eur/jpy.

...

Вообще-то, теоретически,  получить прибыль по хеджу, можно. При текущих курсах, хедж будет  buy 1.0 eur/usd, buy 1.31 (или 1.30) usd/jpy и sell 1.0 eur/jpy в зависимости от того, на что вы ставите: рост usd/jpy (или падение). В любом случае, даже если вы угадаете, придется долго ждать, когда прибыль покроет спреды и свопы.

Из-за дискретности лотов, ваш хедж превращается в чистую позицию по usd/jpy, обремененную неразумными накладными расходами. 

Десять торговых дней мы внутри спреда, позиция в минимальных лотах:

 

 
Хорошая идея. Юзал. Если всё правильно посчитать. то общий итог не шолохнется в сторону плюса. Он четко и уверенно простоит годами на уровне тройного спреда.... не больше не меньше)))
 
_new-rena:
Хорошая идея. Юзал. Если всё правильно посчитать. то общий итог не шолохнется в сторону плюса. Он четко и уверенно простоит годами на уровне тройного спреда.... не больше не меньше)))

Ошибочное умозаключение.
 

ИСпользую что-то похожее уже около полугода...

>Вообще-то, теоретически,  получить прибыль по хеджу, можно.

Можно, но без доливки тут не обойдешься. НА откатах нужно включать еще одну пару (не в смысле валютную) которая - одна половинка отрабатывает откат, а вторая продолжает движение за общим направлением...

 
Heroix:

Ошибочное умозаключение.
Покаж тогда. Я делал такое, у меня две недели ни туда ни сюда. Говорю же тройной спред в минус (ну и колебания плюс минус пункт-два), если правильно расчитаны лоты по каждой паре.
Причина обращения: