Датаграммы статистики MFE/MAE

 

на сколько я понимаю, эти данные необходимо предоставлять в КВАДРАТНОМ виде. но не в прямоугольном (здесь чувствуется многолетний опыт пофигизма дизайнера перед сутью цифр :)

ибо трактовка этих данных сводится к

Признаком хорошей системы является образование кластера небольших убыточных сделок с небольшим потенциалом прибыли
и четкой линии прибыльных сделок под углом 45 градусов.
Чем ближе сделка находится к этой 45-градусной линии, тем более она эффективна, тем ближе полученная прибыль к потенциальной прибыли.


Или же сделайте линию по диагонали для ориентирования


 
sergeev:

на сколько я понимаю, эти данные необходимо предоставлять в КВАДРАТНОМ виде. но не в прямоугольном (здесь чувствуется многолетний опыт пофигизма дизайнера перед сутью цифр :)

ибо трактовка этих данных сводится к


Или же сделайте линию по диагонали для ориентирования


с MFE понятно, а как MAE понимать, 45градусов вниз?

 
sanyooooook:

с MFE понятно, а как MAE понимать, 45градусов вниз?

Если все выстроились под 45 вниз - это означает что ты используешь стоплос.  То есть берешь достигнутое.

Аналогично и с профитным MFE - если все под 45 выстроились, то значит что ты не используешь трал профита, а закрываешь при достижении цели. то бишь не даешь откатится прибыли назад.


----

Задачка - как будет выглядеть MAE, если ты используешь пересиживание убытка ?

 
sergeev:

Если все выстроились под 45 вниз - это означает что ты используешь стоплос.  То есть берешь достигнутое.

Аналогично и с профитным MFE - если все под 45 выстроились, то значит что ты не используешь трал профита, а закрываешь при достижении цели. то бишь не даешь откатится прибыли назад.


----

Задачка - как будет выглядеть MAE, если ты используешь пересиживание убытка ?

зависит от сделок и от достигнутого профита

10 сделок одного лота закрытых по безубытку дадут горизонтальную прямую, если цена развернулась на 10 сделке и немного вверх если цена уходила ниже 10  сделки

 
sanyooooook:

зависит от сделок и от достигнутого профита

...

Зависит от того, когда (относительно временной шкалы) были достигнуты максимальные просадки. То есть, MAE может иметь наклон в любую сторону.
 
tol64:
Зависит от того, когда (относительно временной шкалы) были достигнуты максимальные просадки. То есть, MAE может иметь наклон в любую сторону.

но всё равно наклон будет не 45 я думаю что ближе к нулю +-15 градусов )

ЗЫ: посмотри у меня сигнал одна в минус и прямая сменила направление снизу вверх

ЗЫЗЫ: тут нужно моделировать

 
sanyooooook:

ЗЫ: посмотри у меня сигнал одна в минус и прямая сменила направление снизу вверх

неее,  не путай линейную регрессию от МК и ось под 45.

та линейная вообще не имеет смысла.


например что можно сказать про скопление профитных сделок на графике MAE?



У меня только одна мысль - чел двигает ТП вниз, когда цена уходит в убыток, но не достигает СЛ.

Причина обращения: