Проверка практикой, размышления, обсуждение... - страница 24

 
prikolnyjkent:

Ну-у-у, такого увеличения лотности в результате длинной серии лосей я допускать не планирую.

На этом эксперименте я планирую проверить две-три мыслишки по борьбе с этой неприятностью. Таких объёмов сделки Вы тут у меня наверно не увидите... 


Нет, ну, это не серьёзно... :-) Поверьте... :-)

10 - рандомных лоссов  подряд... - и это не предел!

ТС - есть ТС!  и надо ей следовать!!! 

П.С. А вообще задумка не плохая...

Особенно в части двух отложенников  и уровня отступа от цены (аж 30!!! настоящих  пипсов) в качестве фильтра... :-)

Т.е. не сразу оголтело при лоссе бросаете кубики и входите в рынок по их показаниям на  увеличенных объёмах, а спокойно с чувством, с толком,  с расстановкой выставляете отложенники!  (которые, кстати, сказать, находясь на ТАКОМ удалении от цены играют роль,  не побоюсь написать, - и ВРЕМЕННОГО фильтра!!!)  

В этой ТС - определённо что-то есть, главное ей следовать, без всяких там "мыслишки по борьбе..." и всё.

Главное дЕп подлить, если не хватает на серию из 10-12 ордеров и уровни тейков и стопов завиртуалить, т.е. экспа бросать на график, чтобы отслеживал сработку этих уровней реал-тайм, чтобы КОНСОРЦИУМ ВТБ  малёхо  подзапутать, да плюсом всё таки рассмотреть вопрос не о стационарном значении уровней ТР и СЛ, как щас = 30 пп (так как даже при завиртуаленном значении по истории КОНСОРЦИУМ раскусит в лёгкую данный подход),  а о динамическом их значении, например, зависящим от показаний индикатора АТР...

В общем рассмотреть чуть более разнообразные варианты, сохраняя ГЛАВНОЕ - это их рАвность в каждом отдельном входе этих уровней тейков и стопов  и их рандомность.

 
Roman.:

Нет, ну, это не серьёзно... :-) Поверьте... :-)

10 - рандомных лоссов  подряд... - и это не предел!

ТС - есть ТС!  и надо ей следовать!!! 


Уверяю Вас, принцип Мартингейла будет соблюдён неукоснительно, ибо он - есть запланированный источник дохода.

А вот не допускать неконтролируемого роста объёма каждой отдельной открываемой позиции - это вопрос уже из совершенно другой оперы. И принимать к этому меры - не только моё право, а даже, я бы сказал - обязанность :-) 

 
prikolnyjkent:


Уверяю Вас, принцип Мартингейла будет соблюдён неукоснительно, ибо он - есть запланированный источник дохода.

А вот не допускать неконтролируемого роста объёма каждой отдельной открываемой позиции - это вопрос уже из совершенно другой оперы. И принимать к этому меры - не только моё право, а даже, я бы сказал - обязанность :-) 


Можно попробовать в код переложИть принципы этой ТС...

 
prikolnyjkent:


Уверяю Вас, принцип Мартингейла будет соблюдён неукоснительно, ибо он - есть запланированный источник дохода.

А вот не допускать неконтролируемого роста объёма каждой отдельной открываемой позиции - это вопрос уже из совершенно другой оперы. И принимать к этому меры - не только моё право, а даже, я бы сказал - обязанность :-) 

Золотые слова. )))
 
Roman.:

Можно попробовать в код переложИть принципы этой ТС...


Мне не интересно - слишком медленный рост баланса (если прикинуть "на глаз")...
 
prikolnyjkent:

Мне не интересно - слишком медленный рост баланса (если прикинуть "на глаз")...

Наблюдаем далее...

 
Могу, если интересно, свой вариант, неттинговой (одновременно в рынке находится только один ордер) Лавины переделать под рандомные входа с принципом удвоения предыдущего объёма, но вход будет по рынку сразу без отложенников  и сюда выложить отчёты тестера.
 
Roman.:
Могу, если интересно, свой вариант, неттинговой (одновременно в рынке находится только один ордер) Лавины переделать под рандомные входа с принципом удвоения предыдущего объёма, но вход будет по рынку сразу без отложенников  и сюда выложить отчёты тестера.
Прежде всего это должно быть интересно тебе. А дальше, если есть желание, то можно и другим показать. Лично мне интересно. )))
 
А насчет случайности входа - так рынок сам настолько случаен , что генератор (ГСЧ)то и не нужен особенно
 
YOUNGA:
А насчет случайности входа - так рынок сам настолько случаен , что генератор (ГСЧ)то и не нужен особенно


ГПСЧ здесь применён для чистоты эксперимента.

Если есть источник сигнала с выгодными характеристиками статистики исходов, то это - только в помощь для ТС, способной работать с рандомом 

Причина обращения: