[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 120

 
RodionD:
Подскажите, как определить ордера открытые заданное кол-во БАРОВ назад?
iBarShift(Symbol(),Period(),OrderOpenTime()) вернёт бар открытия выбранного ордера на текущем символе, текущем таймфрейме. Отсюда и пляшите.
 

добрый день всем.

Есть ли такой скрипт? Делаешь один чарт(одну пару) с нужными индикаторами, сохраняешь как шаблон и потом листаешь другие пары. Это чтобы не загружать комп.

 
Ale-xander:

добрый день всем.

Есть ли такой скрипт? Делаешь один чарт(одну пару) с нужными индикаторами, сохраняешь как шаблон и потом листаешь другие пары. Это чтобы не загружать комп.

Так на панельках инструментов есть пикторгамма "ШАБЛОНЫ", там можно и сохранять и загоужать... Так же можно и с профилем на вкладке -файл- и со списком символов ... правая кнопка мышЫ на котировках ... 

 

Добрый день,

на вкладке Сервис -> Настройки -> Уведомления   есть возможность настроки Push - ведомлений. Ума не приложу как их использовать. Если кто понимает как это может пригодиться , поделитесь плз :)

Вот если бы можно было дистанционно управлять экспертом... скажем разрешать или запрещать эксперту торговать... вот это было бы полезно. Есть такая функция?

 

Спасибо. 

 
Notter:

Так на панельках инструментов есть пикторгамма "ШАБЛОНЫ", там можно и сохранять и загоужать... Так же можно и с профилем на вкладке -файл- и со списком символов ... правая кнопка мышЫ на котировках ... 


может я как то не правильно объяснил. Это стандартное я имею. Мое представление такое, открыт только один чарт и остальные котировки - символы
 

Здраствуйте! Пока делаю первые шаги в MQL4 программировании, поєтому мне еще трудно перевести на язык программы свою идею написания простого советника, который бы открывал позиции на прорыве флетового диапазона. Суть его проста: задается n-е количество баров диапазона флэта, в котором советник делает постоянный пересчет разницы максимума и минимума каждого бара. Эти разницы суммируются и делятся на n баров. Таким образом, выходит средняя величина разниц экстемумов диапазона, назвем ее фактическая delta средняя. Если ее величина больше 0 и меньше заданной в настройках внешней переменной d, то советник выставляет ордера BuyStop и SellStop на расстоянии переменной L от экстремумов диапазона. Важно также в настройках советника предусмотреть переменную k, задающую ограничение на количество выставляемых советником пар стоповых ордеров, а также величины Take Profit и StopLoss.
Перечень внешных переменных советника:
 1) extern int n - количество баров диапазона;
2) extern double d - требуемый результат суммы разниц экстемумов баров диапазона, деленный на n баров диапазона;
3) extern int L - расстояние в пунктах между эктремумами баров диапазона до уровня выставления советником стоповых ордеров;
4) extern int k - количество выставляемых советником пар стоповых ордеров;
5) TakeProfit - величина профита в пунктах;
6) StopLoss - величина стоп лосс в пунктах.

7) Lot - размер лота.

Может быть, я не совсем корректно сформулировал внешние переменные, прошу меня поправить и строго не судить. Буду искренне благодарен за помощь в написании алгоритма программы.

 
BeerGod:

Чем смотрели, линейкой в терминале или может какой индикатор есть для этого ?

нет смотрел перекрестием МТ4 и наводил курсор
 
khrystuk:

Здраствуйте! Пока делаю первые шаги в MQL4 программировании, поєтому мне еще трудно перевести на язык программы свою идею написания простого советника, который бы открывал позиции на прорыве флетового диапазона. Суть его проста: задается n-е количество баров диапазона флэта, в котором советник делает постоянный пересчет разницы максимума и минимума каждого бара. Эти разницы суммируются и делятся на n баров. Таким образом, выходит средняя величина разниц экстемумов диапазона, назвем ее фактическая delta средняя. Если ее величина больше 0 и меньше заданной в настройках внешней переменной d, то советник выставляет ордера BuyStop и SellStop на расстоянии переменной L от экстремумов диапазона. Важно также в настройках советника предусмотреть переменную k, задающую ограничение на количество выставляемых советником пар стоповых ордеров, а также величины Take Profit и StopLoss.
Перечень внешных переменных советника:
 1) extern int n - количество баров диапазона;
2) extern double d - требуемый результат суммы разниц экстемумов баров диапазона, деленный на n баров диапазона;
3) extern int L - расстояние в пунктах между эктремумами баров диапазона до уровня выставления советником стоповых ордеров;
4) extern int k - количество выставляемых советником пар стоповых ордеров;
5) TakeProfit - величина профита в пунктах;
6) StopLoss - величина стоп лосс в пунктах.

7) Lot - размер лота.

Может быть, я не совсем корректно сформулировал внешние переменные, прошу меня поправить и строго не судить. Буду искренне благодарен за помощь в написании алгоритма программы.

Начинайте писать код, а мы пока за пивом с чипсами сгоняем...

Вот когда появятся вопросы по коду - тут и помощь будет. А пока... открывашку ещё найти нужно ...

 
artmedia70:
В любом случае, для отложенного ордера стоп и тейк нужно ставить относительно цены установки ордера, а не Бида с Аском. Вот установка ордера - относительно Бида с Аском. И проверку на СтопЛевел проводить тоже нужно - в любой момент она может стать больше того, что вы могли бы ожидать и тогда система ваша даст сбой. Почему бы не проверить и не подкорректировать. Лень?


Нет. Просто думаю лишние условия и проверки это ж лишние затраты ресурсов.
 
artmedia70:

Начинайте писать код, а мы пока за пивом с чипсами сгоняем...

Вот когда появятся вопросы по коду - тут и помощь будет. А пока... открывашку ещё найти нужно ...



 Артём, лучше выпей как ты сока. Пиво не советую... чисто от души не советую.. :)
Причина обращения: