[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 156

 
Omm:

TarasBY, не работает так.

в e-TFL_V2 добавляю эти две строчки в start() и саму ф-ию MovingInWL.

при нескольких  открытых позициях, безубыток устанавливает только у одной. при этом на каждом тике пытается это сделать снова.

как только позиция с безубытком закрылась, то выставляет на следующей.

при этом величина безубытка как я писал в первом сообщении одинаковая для всех символов, хотя я задаю разные числа через окно настроек советника.

а где там  проверка на однократное срабатывание?

 

p.s. спасибо за исправленную ф-ию. тестю на пятизнаке, но вроде большинство кимовских ф-ий и так работает. 

p.s.s. немного погонял. вроде заработало.  дело было в кривой  MovingInWL. спасибо ещё раз. а то я уже второй день над этим бьюсь)) 

p.s.s. не могу понять зачем  Magic выносить во внешние параметры советника?

Magic во внешних настройках позволяет его менять, что в свою очередь, позволяет ставить один и тот же советник, как на разные пары, так и на разные графики (если нужны индивидуальные настройки).
P.S. Условия проверки однократной установки в БУ я пометил в предыдущем своём посте.
 
TarasBY:
 P.S. Условия проверки однократной установки в БУ я пометил в предыдущем своём посте.

вот этот  момент так и не работает. 

если в MovingInWL после ModifyOrder (-1, ld_BU, -1); написать Print("ticket= ",OrderTicket());

то будет печатать каждый тик пока выполняется условие. и если вручную изменить стоп у ордера, то  след. тиком ф-ия опять его изменит на тот что в настройках.

как бы сделать, чтобы она ставила стоп один раз у ордера и больше его не трогала? следующим тиком надо запустить уже функцию трала.

 

TarasBY:
 Magic во внешних настройках позволяет его менять, что в свою очередь, позволяет ставить один и тот же советник, как на разные пары, так и на разные графики (если нужны индивидуальные настройки).
а если 50 графиков. на каждом вручную менять после компиляции)
 
Omm:

вот этот  момент так и не работает. 

если в MovingInWL после ModifyOrder (-1, ld_BU, -1); написать Print("ticket= ",OrderTicket());

то будет печатать каждый тик пока выполняется условие. и если вручную изменить стоп у ордера, то  след. тиком ф-ия опять его изменит на тот что в настройках.

как бы сделать, чтобы она ставила стоп один раз у ордера и больше его не трогала? следующим тиком надо запустить уже функцию трала.

 

а если 50 графиков. на каждом вручную менять после компиляции)

 

Советник (advisor) - это совокупность разных функций и переменных. Если хотите научиться - нужно самому разбираться, а для работы можно использовать чужой труд.
 

ну так я и пытаюсь чужой труд приспособить под свои нужды

что лучше - библиотека функций kimiv или  TarasBY?))

 
Omm:

ну так я и пытаюсь чужой труд приспособить под свои нужды

что лучше - библиотека функций kimiv или  TarasBY?))


Своя
 
Здравствуйте , хочу прооптимизировать советник , захожу тестер стратегий  когда открываю "свойства эксперта "  раздел " оптимизация" в графе" максимальная просадка"  мне нужно поставить галку и изменить на 10% , но там стоит цифра 70  и я не как  не могу ее  удалить  или  изменить ,  когда на  70  кликаю  вертикальная  полосочка  с помощью которой  можно  удалить  стоит  перед  цифрой  70  и двигается  только  влево ? что  нужно сделать чтобы  изменить  параметры ?
 
sanktum:
Здравствуйте , хочу прооптимизировать советник , захожу тестер стратегий  когда открываю "свойства эксперта "  раздел " оптимизация" в графе" максимальная просадка"  мне нужно поставить галку и изменить на 10% , но там стоит цифра 70  и я не как  не могу ее  удалить  или  изменить ,  когда на  70  кликаю  вертикальная  полосочка  с помощью которой  можно  удалить  стоит  перед  цифрой  70  и двигается  только  влево ? что  нужно сделать чтобы  изменить  параметры ?

Попробуйте нажать Enter
 

как создать собственный сервер для метатрейдера, то есть сервер к которому может подключиться другой человек со своего мт ??

 Какие мысли есть вообще по этой теме?

 
yellownight:

как создать собственный сервер для метатрейдера, то есть сервер к которому может подключиться другой человек со своего мт ??

 Какие мысли есть вообще по этой теме?


Самый простой и легко реализуемый.

1. Купить серверную часть у Метаквотов

2. Найти источник котировок

3. Раздавать котировки направо и налево 

 

Вы не написали цель подключения. Все же от этого зависит 

 
Vinin:

Попробуйте нажать Enter

 нажал на строку два раза  появилась  вертикальная строка  перед 70 , нажал Enter строка стала голубого цвета но цифра 70 осталась ?
Причина обращения: