[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 142

 
artmedia70:

ИМХО - лучше найти поиском свой ордерочек и посмотреть - в рынкете он иль закрылся и как закрылся, по тейку, по стопу или вручную. Отсюда дальше и плясать в разные стороны.

Тогда уж точно всё будет точно. А глобальные переменные можно и потерять...



 Глобальные переменные же, как я слышал, можно в файл записывать..
 
hoz:

 Глобальные переменные же, как я слышал, можно в файл записывать..

Можно и в файл. Хозяин -барин))))
 
berezhnuy:

Нужна помощь профи!!! Уже голову сломал этим кодом... Есть 4 буфера 2 из них работают корректно (Buffer &buffer2), а вот остальные 2 нет. При наступление некого условия буфер заполняется, при преодаление этой величины вверх для оного и вниз для второго, буфера удаляются (обнуляются), а вот остальные 2 буфера все равно висят в чарте. Подскажите как поправить?


Попробуйте так:

int CountZZ(  int ExtDepth, int ExtDeviation, int ExtBackstep ,double& ExtMapBuffer[], double& ExtMapBuffer1[], double& ExtMapBuffer2[], double& ExtMapBuffer3[])

 Когда-то давно сталкивался, но уже забыл. Есть там какая-то засада. https://www.mql5.com/ru/forum/101632 посмотрите.

 

Здравствуйте. В настройках советника Ilan1.6Dynamic пропала вкладка, где настраивается объем лота, как ее вернуть??

 
antonl656:

Здравствуйте. В настройках советника Ilan1.6Dynamic пропала вкладка, где настраивается объем лота, как ее вернуть??



Чего-нибудь с кодом делали? Или просто так, на ровном месте?
 

Добрый вечер всем!

Помогите пожалуйста разобраться с трейлинг-стопом. Без трейлинга советник работает и продает и покупает как нужно, нужен трейлинг, как бы не прописывал его- не работает и все! Все книги и форум облазил!

Проблема: не работает в советнике.

Часть кода только на покупку:

 

int start()
{
int kolpos=0;
double MA=iMA(Symbol(),0,Period_MA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);
//----
for (int pos=0; pos<OrdersTotal(); pos++)
{
OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if (OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==Magic)
kolpos++;
}
if (kolpos==0)
{
if (MA<Close[1]&&Open[1]<MA&&Volume[0]>3)
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,7,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,NULL,Magic,0,Green);
}
if (OrderType()==OP_BUY)
{
if (TS*Point+OrderOpenPrice() <Bid-MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)
{
if (OrderModify(Magic,OrderOpenPrice(),SL*Point+TS*Point,OrderTakeProfit(),OrderExpiration(),Green))
return(0);

 

Как быть? Что тут не правильно?  

 
Sepulca:


Попробуйте так:

 Когда-то давно сталкивался, но уже забыл. Есть там какая-то засада. https://www.mql5.com/ru/forum/101632 посмотрите.


Не это не подходит. Понимаете, все работает, но именно вторые буфера не обнуляются вместе с первыми, если это необходимо... в этом и загвоздка, визуально все работает корректно, но на чарте остаются буфера и когда проводишь курсор по графику, то в окне данных появляются фантомные значения от старых объектов, которые были во вторых буферах

Допустим вот на картинке... графически уже нету ничего и первый буфер Dn пустоай, а вот со второго буфера значение не удалилось



 
Все, разобрался))) Не в том блоке нужно было обнулять
 

Начинаю читать об MQL4, потому ничего не знаю.

Можно ли написать советник который работал всегда по одному тайм фрейму.  Например советник откывал сделки  только по  H1 Moving Average, хотя ты находищя на H4 тайм фрейме. То есть не понятно как палучить инфо об баров из H1. Из минутных я думаю можно самому посчитать МА H1, а как дневнова получить?


Можеть есть пример?

 
Как зделать несколько отложеных ордеров сразу. Можеть из файла, можеть через клипбоард.
структура например такая:
пара, операция, open price, SL, TP, срок действия
EURUSD, sell limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
GBRUSD, but limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
EURJPY ,sell limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
EURJPY ,sell, 1.3000, 1.4000, 1.5000 
Причина обращения: