нейронная сеть и входы - страница 9

 
LeoV:

Усе, здаюсь ))) Я пас )))

Я на боковую, приятно было пообщаться)))
 
alsu: Я на боковую, приятно было пообщаться)))

Угу, взаимно )))
 

Начало топика интересно, а потом всё переходи в выяснение точек зрения.

Цифры и доказательства своей правоты закончились на 1-2 странице.

А что, реально подать?(на вход)

Пробовал индюки, котиры, крос пары(с коррел. и без коррел.), FFT, FHT. Сталось только погоду ещё подать....

Прогнозил, тоже соответственно всяко, от "завтра", до "самой сильной волны".

Ошибки у обученных сеток выше практического применения.

Дальнейшее наращивание "мощности", думаю тупик.

моё мнение, нейросетки - "вещь", но нужна вечная работа над ними. То есть, если решили к ним обратится, то знайте:"Халявы не БУДЕТ". Это равносильно работе, за которую вы получите своё вознаграждение.

 
А можете и не получить. Ск4олько раз не пробовал натренить сеть так она дальше ООС идити в верх не хотела. Сразу после оптимизации получалась слива..... Незнаю как уж её применять.....!!!!
 
TimeMaster:

моё мнение, нейросетки - "вещь", но нужна вечная работа над ними. То есть, если решили к ним обратится, то знайте:"Халявы не БУДЕТ".

Халявы в зарабатывание денег быть не может, иначе деньги перестанут выполнять свою функцию. Просто кому-то, например, всяким казнокрадам и взяточникам они даются несколько проще....
TimeMaster:

А что, реально подать?(на вход)

Пробовал индюки, котиры, крос пары(с коррел. и без коррел.), FFT, FHT. Сталось только погоду ещё подать....

Прогнозил, тоже соответственно всяко, от "завтра", до "самой сильной волны".

А что вы хотите получить на выходе? Пляшите от выхода и от того какую задачу решает ваша сеть.

НС это комплекс.

1)До входов "доходят" все (кое-кто перебирает их до седых шаров),

2)некоторые задумываются о выходе, выбирают задачу сети, ее тип и архитектуру,

3)серьезно "погружаются" в обучение сети - единицы.

А в НС второстепенного ничего нет, отсюда и отсутствие результата

 
nikelodeon:
Ск4олько раз не пробовал натренить сеть так она дальше ООС идити в верх не хотела.
Так на ООС же работала?
 
Figar0:
Так на ООС же работала?

Ну тут я немного ошибся, надеюсь все меня поняли. что именно на ООС работать НС никак не хочет...
 
nikelodeon:

Ну тут я немного ошибся, надеюсь все меня поняли. что именно на ООС работать НС никак не хочет...


А как Вы входы формировали ? Это я к тому, что многие по какой-то причине считая, что примеры, выложенные в кодобазе это настраиваемые скирдовалки, просто со справочника Стели подают что-попало и гоняют встроенный тестер до посинения ;).

Как проверяли входы рассказать можете ? На пальцах.

И потом, если это обучение с учителем - Чего ждете на выходе ?

Или просто: вот некая хрень на вход и погнали: НС, найди мне максимальную прибыль ;) ?

 
solar:

Ребята,когда Вы сможете подготовить данные для сетки и подобрать нужного учителя, создать правильную архитектуру сети . То сеть Вам не уже не понадобится ))))

Потому что Вы просто глазами увидите закономерности.


Вполне возможно, но выделенное не совсем верно. ;) : То, что видно глазами не всегда легко превратить в код. Сеть же дает возможность работать с невербализуемыми алгоритмами и "не заморачиваться" ;).
 
VladislavVG:

Вполне возможно, но выделенное не совсем верно. ;) : То, что видно глазами не всегда легко превратить в код. Сеть же дает возможность работать с невербализуемыми алгоритмами и "не заморачиваться" ;).

Красиво сказано! Надо будет позаниматься с ними...
Причина обращения: