Помогите новичку!

 

Помогите решить две проблемы:

1. как исполнить функцию orderselect и  ordermodify не знаю порядковый номер ордера и его номер тикера? 

2. возникла проблема с переменными. в функции start() сначала выставляются две отложки и присваивается переменным число означающие что отложки выставлены, после, при условии открытия или удаления ордера, того или иного, или обоих, этим переменным присваивается нулевое значение, для повторного выставления этих отложек. но после открытия или удаления этих отложек, происходит зацикливание программы и она постоянно выставляет эти ордера... почему когда программа идёт на второй круг этим переменным, при выставлении новых отложек, так же повторно не присваивается значение отличное от нуля, означающие выставление ордеров? 

 
Лучше не держать все нужные переменные в локальных, если это не для тестара конечно, поищите в функциях, в них практически все есть для любой логики советника. https://www.mql5.com/ru/forum/131859
 
BeerGod:
Лучше не держать все нужные переменные в локальных, если это не для тестара конечно, поищите в функциях, в них практически все есть для любой логики советника. https://www.mql5.com/ru/forum/131859


спасибо за ссылку, очень интересная инфа там))

найти бы ещё ответ на вопросы мои..)) 

 
Ekburg:

после, при условии открытия или удаления ордера, того или иного, или обоих, этим переменным присваивается нулевое значение, для повторного выставления этих отложек.

Я думаю, потом каждый раз при проходе программа сбрасывает это значение в нуль и дает открыть новый ордер. Поставьте эту проверку первой, а после проверяйте, есть ли отложенный ордер, чтобы установить переменную на блокировку открытия.
 
Roger:
Я думаю, потом каждый раз при проходе программа сбрасывает это значение в нуль и дает открыть новый ордер. Поставьте эту проверку первой, а после проверяйте, есть ли отложенный ордер, чтобы установить переменную на блокировку открытия.


Идея хорошая, спасибо

но я решил пойти другим путём, избавиться от всех переменных, оставить только некоторые локальные, для простоты работы и что бы не было ошибок, нафиг они нужны на реалке, особенно зацикливания))) правда переписывать дофига, ну да Бог с ним) всё равно спасибо за помощь!

 
Помогите новичку, месяц бьюсь, ни один профи мне не может написть простую строчечку, кучу объяснений, заумных слов. а толку ни какого, дайте строчку пожалуйста, когда от линии 0 до takeprofitа вверх 20 и более пунктов (или его вообще там нет), то советник должен открыть вверх ордер с takeprofitом 10 пунктов. И больше глупых вопросов задавать не буду.  спс

 
qwanya:
от линии 0 до takeprofitа вверх 20 и более пунктов

сами поняли что попросили?
 
qwanya:
Помогите новичку, месяц бьюсь, ни один профи мне не может написть простую строчечку, кучу объяснений, заумных слов. а толку ни какого, дайте строчку пожалуйста, когда от линии 0 до takeprofitа вверх 20 и более пунктов (или его вообще там нет), то советник должен открыть вверх ордер с takeprofitом 10 пунктов. И больше глупых вопросов задавать не буду.  спс


в принципе, в выполнении не так сложно, но понял я только абстрактно вашу идею

изложите вашу идею понятнее,  и по шагам, что вы хотите от советника добиться и получите ответ на свой вопрос

 

Скажите в чём может быть проблема?

 
Ekburg:

Скажите в чём может быть проблема?


Проверяйте фигурные скобки - где-то лишняя открывающая. И получатся, что Вы код функции "воткунули" внутрь другой функции - в мкл так делать нельзя.
 
VladislavVG:

И получатся, что Вы код функции "воткунули" внутрь другой функции - в мкл так делать нельзя. 


С каких это пор?
Причина обращения: