MQL4 - как организовать асинхронные вычисления? - страница 2

 
FAQ:

Начиная с 432 билда наблюдаю такую картинку :

Даже видел 86%.
 
Zhunko:
Даже видел 86%.

То есть загрузка терминалом 2 ядер - это нормально и никого не удивляет ?
 
FAQ:

То есть загрузка терминалом 2 ядер - это нормально ?

Как минимум, всегда было, что одно ядро - основные функции, второе - тестер. Распараллеливась ли раньше основные функции - не знаю, скорее да, а по ядрам их уже операционка распределяет. Наверно.
 
Integer:

Как минимум, всегда было, что одно ядро - основные функции, второе - тестер. Распараллеливась ли раньше основные функции - не знаю, скорее да, а по ядрам их уже операционка распределяет. Наверно.

Ок. в данный момен тиков нет, и работает только тестер.
 
Reshetov:
Хоть один, хоть два. Ускорения от распараллеливания процессов в МТ4 не будет. Ведь топикстатеру нужно повысить производительность, а не мутить многозадачность ради многозадачности.

Ускорения не будет только если процессор одноядерный. В остальных случаях всё будет нормально ускоряться.
 
Через длл конечно. Если возможно. И быстрее, и мороки меньше.
 
FAQ:

То есть загрузка терминалом 2 ядер - это нормально и никого не удивляет ?

Не знал. Спасибо за инфу. Значит тестер на МТ5 догнал по производительности своего коллегу из МТ4. Я я до сих пор предполагал, что он такой шустрый только за счет многоядерности.

Несколько скриптов и советников запараллелить можно разными способами. Сегодня наткнулся на статейку: Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes). Оказывается можно обмениваться инфой по каналам, организовав связь через стандартную библиотеку kernel32.dll. Пока не копал, но в МТ4 такое тоже можно замутить. Это гораздо лучше и главное оперативнее, чем через файлы. К тому же, можно организовать взаимодействие советников на разных терминалах.

 
Смысл морочиться с пайпами ? Используйте маппинг, тем более что есть готовые примеры в кодбейзе.
 
FAQ:
Смысл морочиться с пайпами ? Используйте маппинг, тем более что есть готовые примеры в кодбейзе.
Спасибо. Уже нашел. Как раз то, что нужно.
Мониторинг котировок (пример для маппинга)
 
FAQ:
Смысл морочиться с пайпами ? Используйте маппинг, тем более что есть готовые примеры в кодбейзе.

Каналы тоже хорошо. Можно между компами общение устроить.

Reshetov:
Спасибо. Уже нашел. Как раз то, что нужно.
Мониторинг котировок (пример для маппинга)
Да, там убого всё. Хотя, если нужна атомарность кода, то нормально.

Причина обращения: