Определитель тренда на Н1 и выше

 

Всем добрый день.

Ищу советника или индикатор или хотя бы стратегию как определить начало тренда.

Элементарное пересечение машек и разворот макд не очень нравятся, они либо дают кучу ложных сигналов либо сильно запаздывают.

Укого какие мысли и идей - высказываете, интересуют любые варианты. Конечно кроме гадания на кофе и астрологии :)

Добавлю что более скорей интересуют различные индикаторные системы (наподобие пересечения, перекупленности и тд. )

 
Dimid:

Всем добрый день.

Ищу советника или индикатор или хотя бы стратегию как определить начало тренда.

Элементарное пересечение машек и разворот макд не очень нравятся, они либо дают кучу ложных сигналов либо сильно запаздывают.

Укого какие мысли и идей - высказываете, интересуют любые варианты. Конечно кроме гадания на кофе и астрологии :)

Святая наивность...

Тот, кто умеет определять начало тренда - уже здесь не тусуется :-)

Это равносильно тому, чтобы просить ключи от квартиры, где деньги лежат...

 
Dimid:

100%-ной гарантии, что сейчас начнётся тренд вам никто и ничто дать не сможет. Однако, хорошо известно, что чем больше цена находится во флетовом состоянии, тем больше вероятность перехода цены в трендовое состояние.
Эта вероятность увеличивается также по мере того, как флет гаснет или цена подходит к недавним экстремумам.

Видите, я ничего нового не написал :)

 
DmitriyN:

Видите, я ничего нового не написал :)

Ну на истории рисовать мы все горазды. :)))

А по теме... никак вы не определите начало тренда. Вы сможете его увидеть, когда он уже сформирован, но как правило это уже поздно.

Если бы умели определять начало тренда, то никто бы не работал, а только кнопочки нажимали buy и sell, попивая "мадам клико" и закусывая рокфором.

 
prikolnyjkent:


Тот, кто умеет определять начало тренда - уже здесь не тусуется :-)

жаль, я надеялся что именно он то и поведает всем правду :)

DmitriyN:

пробитие уровней уже проходили...

меня интересует не какойто конкретный момент когда к примеру свеча пробивает уровень и идет до следующего уровня, а все движение от верхнего левого угла до нижнего правого, с того момента как оно стало один за другим пробивать нижние уровни и до того момента как начнет пробивать верхние уровни...

 
Есть ещё такой метод Сперандео.
 
khorosh:
Есть ещё такой метод Сперандео.
Да много чего ещё есть. Взять, к примеру, того же Билла Вильямса с его аллигатором и преодолением фрактала, но... всё это фифти-фифти на современном валютном рынке.
 
Dimid:

меня интересует не какойто конкретный момент когда к примеру свеча пробивает уровень и идет до следующего уровня, а все движение от верхнего левого угла до нижнего правого, с того момента как оно стало один за другим пробивать нижние уровни и до того момента как начнет пробивать верхние уровни...

Анекдот есть такой: пёс подходит к баобабу, смотрит на него и говорит: - это неописуемо!
Или вот, афоризм К.Пруткова: нельзя объять необъятное.

Чтобы от угла до угла, вы можете конечно перейти на более высокий ТФ. Но, делать выводы основываясь на 1-м...3х барах - это не разумно. Как, впрочем, и делать выводы основываясь на тысячах бар, за первыми из которых уже не стоят никакие реальные позиции трейдеров.

 
Bicus:

А по теме... никак вы не определите начало тренда. Вы сможете его увидеть, когда он уже сформирован, но как правило это уже поздно.

Увидеть тренд, когда он уже сформирован - тоже хорошо, вы же можете торговать по этому тренду. Кроме того, неошибаться всегда нельзя, это невозможно, все ошибаются.
 
DmitriyN:
Увидеть тренд, когда он уже сформирован - тоже хорошо, вы же можете торговать по этому тренду.
Вам удается торговать по тренду?
 
Dimid:

Всем добрый день.

Ищу советника или индикатор или хотя бы стратегию как определить начало тренда.

Ха. Любая разворотная свечка.. либо тик в противоположную от движения сторону -это и есть начало тренда. Иногда начало с концом совпадает.
Причина обращения: