Оказывает ли влияние изменение волатильности на прохождение ценой определенного расстояния в пунктах в сравнении до и после указанного изменения? - страница 2

 
Борь, дело не в "долго", не во времени...
 
sever32:
Борь, дело не в "долго", не во времени...

Вов, тогда нет смысла в движении, если долго...
 
sever32:
Так, что нужно? Поставить позу в хорошее место, где цену прёт, но не пучит и не колбасит? Место пробоя экстремума, что-ли?
 

Шли по тренду,- все свечки - заглядение, из Open - прямо в Close, без теней,- волатильность минимальна - просто растем (падаем).

Зашли на флетовый участок,- не свечи, а крестики-нолики, движемся вправо:) Откуда уверенность в обратном?

 

Предположим, у меня торговая система, сделки открываются исходя из определенного алгоритма. Результат одних связан с результатами других сделок, хотя бы по причине связывающего их ММ. Открываю очередную сделку с... ТП-500П. СЛ- 300п. Более того система не предусматривает изменение стопов. С этого момента:

1. Волатильность возрастает в разы. колбасит. ралли, важные новости, сезонность

2. Волатильность падает в разы. топчемся на месте, в сутки +-30п. весело как на кладбище.

Меня интересут, как в обоих случаях наступление указанных событий повлияют на вероятность или прежнюю ожидаемость достижения ценой моего ТП. Короче, что изменится в целом для системы или ничего, кроме времени достижения результатов сделок?

 
DmitriyN:
Так, что нужно? Поставить позу в хорошее место, где цену прёт, но не пучит и не колбасит? Место пробоя экстремума, что-ли?

хорошее место место у каждого свое.
 
sever32:

Предположим, у меня торговая система, сделки открываются исходя из определенного алгоритма. Результат одних связан с результатами других сделок, хотя бы по причине связывающего их ММ. Открываю очередную сделку с... ТП-500П. СЛ- 300п. Более того система не предусматривает изменение стопов. С этого момента:

1. Волатильность возрастает в разы. колбасит. ралли, важные новости, сезонность

2. Волатильность падает в разы. топчемся на месте, в сутки +-30п. весело как на кладбище.

Меня интересут, как в обоих случаях наступление указанных событий повлияют на вероятность или ожидаемость достижения ценой моего ТП. Короче что изменится в целом для системы или ничего, кроме времени достижения результатов сделок?

Владимир, ралли - это когда не пучит и волатильность совсем никакая. Просто прет.
 
Мой советник устанавливает СЛ в зависимости от живости цены. Также и перевод в безубыток зависит, а от ТП я отказался, для интрадея не имеет смысла.
 
sever32:
Не пойму, вам, что нужно, чтобы волатильность увеличивалась после открытия вашей позиции или чтобы она падала?
 
tara:
Владимир, ралли - это когда не пучит и волатильность совсем никакая. Просто прет.

хорошо хорошо, просто прет...
Причина обращения: