Не в ходите девки в рынок ;) - страница 9

 
sanyooooook:

я не понимаю о каких цифрах ты говоришь.

В таблице всё посчитано нужно её только обработать.

Считается с первой сделки от неё пляшешь. Если доливка считаешь нетто позицию, если закрытие то считаешь профит в пунктолотах, результат пишется в колонку прибыль

далее все складываеться построчно, получаем движение баланса, к балансу прибавляем знчение разности между текущей ценой и неттопозицией, получаем эквити.

По тем данным что в таблице посчитать не сложно.


Пилять, Откуда взяты цифры в таблицеееее ? Это ласт ? Ласт в мт4 ?
 
Mischek2:

Пилять, Откуда взяты цифры в таблицеееее ? Это ласт ? Ласт в мт4 ?

так так и скажи что срать хочешь ), спроси от куда данные. Данные из квика, таблица всех сделок(я это писал уже), это ласт цена.


 
sanyooooook:

так так и скажи что срать хочешь ), спроси от куда данные. Данные из квика, таблица всех сделок(я это писал уже), это ласт цена.





а чо это за - доливка, частичное закрытие ?
 
Mischek2:

а чо это за - доливка, частичное закрытие ?

Когда у тебя открыт лонг и ты ещё открываешь лонг, это называется доливкой, если бы в лонгах и открываешь шорт тем же объёмом это называется закрытие позиции.

Если был лонг и открыли шорт большим объёмом это переворот, если меньшим объёмом это частичное закрытие.

 
sanyooooook:

все входы по рынку за четверг, по фьючу евродоллара(FORTS), в первом посте, они есть в таблице, я лишь просчитываю совокупную позицию.и строю график относительно текущей цены на момент сделки.

Ну дык ежу понятно, что этот график будет всегда стремиться вниз, ибо если цена растёт, то каждая последующая покупка будет выше предыдущей, а если цена падает, то каждая продажа будет ниже предыдущей. Только с чего ты решил, что ты сумеешь там войти лимитником то? Цена движется например вверх, все офера (аски) последовательно съедаются, а до твоего выставленного бида никому нет дела. Ты будешь его двигать вслед за ценой, пока наконец кто-то не осчастливит его своим вниманием... и тут уже начнётся атака продавцов и цены пойдут вниз )) так что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Для того чтоб зарабатывать на спреде, нужно чтобы цена часто колебалась на одном месте, т.е. нужна преимущественная флэтовость.

 

есть ещё такая картинка, вверху нетто лоты.

видны резкие смены баев на шорты, при этом цена цена в этот момент не движется вообще.

и такая, эта интереснее.

на этой виден вынос стопов(моё предположение или просто закрытие толпы), объём нетто позиции уходит в ноль, т.е. в рынке нет ни одной позиции(относительно начала дня).

 
Meat:

нужна преимущественная флэтовость.

ночь,еврофранк,луни.
 

Кстати, если так подумать, эти графики ведь по сути и являются индикатором трендовости/флетовости. Чем сильнее график наклонен вниз, тем больше трендовость. А если он горизонтален, то значит трендовость примерно равна флетовости. В принципе он может даже и вверх идти (я в прошлом посте ошибся насчёт невозможности такого вариента), если преобладает флэт.

Под флэтовостью понимаются колебания цены в пределах спреда. А под трендовостью соответственно колебания, превышающие спред

 
Meat:

Кстати, если так подумать, эти графики ведь по сути и являются индикатором трендовости/флетовости. Чем сильнее график наклонен вниз, тем больше трендовость. А если он горизонтален, то значит трендовость примерно равна флетовости. В принципе он может даже и вверх идти (я в прошлом посте ошибся насчёт невозможности такого вариента), если преобладает флэт.

Под флэтовостью понимаются колебания цены в пределах спреда. А под трендовостью соответственно колебания, превышающие спред

я о том же но по другому )

и причем если график эквити идёт вниз то ни чего особого не происходит, как только идёт вверх начинаются скачки и продавливания общего эквити толпы в минус.

 
odiseif:
ночь,еврофранк,луни.

а лучше так - ночь,еврофранк,луни, спред

Я тоже не догоняю откуда цифры.

Sanyooooook, как ты по таблице всех сделок опеределил какая сделка лимитная, а какая рыночная? Боюсь в таблице всех сделок как раз только рыночные

.

Точнее это заявки бывают лимитные и рыночные, а сделки они все рыночные. Если произошла сделка, это значит что рыночная заявка нашла на лимитную, но может и рыночная поглотиться тоже рыночной противоположной.

"объём нетто позиции уходит в ноль, т.е. в рынке нет ни одной позиции(относительно начала дня)." - можно построить график открытых позиций, чтобы узнать так ли это.

Причина обращения: