Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 243

 
qimer:
Алекс, ты тестировал свою торговлю на 1-2 годах? Особо интересует 2013 год. Просто я тоже примерно пол года назад в ручном режиме торговал, все было замечательно, пока не вляпался. А позже сделал скрипт и по нему понял, что не все так солнечно.

Похоже у нас разное понимание сути темы. Я не вижу ни малейшего смысла в подгонке/тестировании.

Но вопросы задавать лучше Джокеру, он, образно, собаку съел на этом деле. Захочет - добавит что нибудь.

Но как по мне - тут и так всё с избытком уже исписано и так и эдак :)

 
alexx_v:

Хотел подбодрить приунывших, а сам их опять раззадорил )) А потом будешь снова сетовать, мол "Господа, завалили скайпы, лички, почты.." ;)

Нечего тут унывать, работать надо и всё :)


ЗЫ: жаль нельзя запрограммировать "жопой чувствую надо крыть позиции" :)) Это я про вчера.


Золотые слова!...

( продолжение ... и конец этой недели )

no comments

 
Joker, какой критерий выхода (снижение волы, таймстоп или что-то еще)? с остальным разобрался
 
Судя по всему зона принятия решений III , о которой Джокер намеренно ничего не сказал, не так проста и без понимания действий автора рассчитывать на какой-то положительный результат не приходится. Кто разобрался с этой зоной?
 
Anton:
Судя по всему зона принятия решений III , о которой Джокер намеренно ничего не сказал, не так проста и без понимания действий автора рассчитывать на какой-то положительный результат не приходится. Кто разобрался с этой зоной?
Антон, а вы разобрались с 1-й и 2-й зонами? Можете описать алгоритм отбора?
 
qimer:
Антон, а вы разобрались с 1-й и 2-й зонами? Можете описать алгоритм отбора?

Как мне кажется эти зоны не живут по отдельности, только все вместе.

Зона принятия решений самая важная я так думаю.

Я к тому, что без понимания зоны III мы не сможем толком и подобрать что-то.

 
Anton:

Как мне кажется эти зоны не живут по отдельности, только все вместе.

Зона принятия решений самая важная я так думаю.

Я к тому, что без понимания зоны III мы не сможем толком и подобрать что-то.


Я бы спросил иначе. Для чего мы загоняем спред в наименьший канал? Или иными словами какими свойствами начинает обладать спред, после помещения его в наименьший канал?
 
Вот и я о том же. Без понимания зачем его туда загонять (а из канала он может рвануть как вверх, так и вниз), загонять его туда нет смысла. Тут нужны или все критерии или все критерии. Пока толку от загнанного спреда в канал никакого.
 
Зона 3 это зона поиска паттерна на вход, какая разница, что вы торгуете: отдельный инструмент с собственным рынком и ценообразованием или синтетический, подходы торговли и там и там одинаковые, хотите МА натяните для пулбеков и т.д.
 
Спред, загнанный в канал-это локально коинтегрированный инструмент, после флета обязательно будет тренд, т.е. нарушение взаимосвязи между инструментами
Причина обращения: