Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 83

 
inoy:

А если спред не равен 0 или комиссия хотя бы 1п., то никакого перевеса нет.)

Я пока пытаюсь на монетке выиграть:)
 
Meat:
Т.е. цифры просто посчитаны по формуле? А почему не взяты из выборки? Вообще говоря, такие цифры не могут получиться, ибо там должна быть арифметическая прогрессия, а не геометрическая. Ранее тут уже обсуждалось, что зависимость линейная.

Я предположил, что есть некая система в которой величина тп и его вероятность имеют геометрическое распределение и попытался сделать, чтобы она стала прибыльной. Единственный возможный вариант это ограничение убытков, любые сочетания тп и сл дают отрицательный результат. Получается, что фраза "пресекай убытки дай прибыли течь", действительно правильная, хотя я не уверен, что можно считать подобным образом. Геометрическое распределение взял потому что на нем труднее всего получить прибыль.
 
Rorschach:

Я предположил, что есть некая система в которой величина тп и его вероятность имеют геометрическое распределение и попытался сделать, чтобы она стала прибыльной. Единственный возможный вариант это ограничение убытков, любые сочетания тп и сл дают отрицательный результат. Получается, что фраза "пресекай убытки дай прибыли течь", действительно правильная, хотя я не уверен, что можно считать подобным образом. Геометрическое распределение взял потому что на нем труднее всего получить прибыль.
Ну тогда Вам больше всего подходит моё предложение :-)
 
prikolnyjkent:
Ну тогда Вам больше всего подходит моё предложение :-)

разбираюсь)
 
Rorschach:

разбираюсь)

Всё, как Вы хотели: при движении 100 п. в плюс профит превысит размер лося, полученного от движения цены против Вас. Расплата за это - потери денег на шуме.

Хорош для торговли на импульсах. А противоположная концепция будет извлекать прибыль из колебаний во флете...

 

Rorschach, вот вы посчитали прибыли при различных вариантах ТП. И что дальше? Каким образом вы собираетесь их объединить в одну систему? У сделки может быть только один конкретный ТП, а не все сразу. Какой именно ТП вы будете использовать? В общем пока не понятно, что вы хотели доказать.

 
Meat:

Rorschach, вот вы посчитали прибыли при различных вариантах ТП. И что дальше? Каким образом вы собираетесь их объединить в одну систему? У сделки может быть только один конкретный ТП, а не все сразу. Какой именно ТП вы будете использовать? В общем пока не понятно, что вы хотели доказать.

Хотел доказать, что на случайности можно заработать и в этом подходе есть рыба. Как на практике реализовать не придумал.
 

Привет ребята!

Были как-то даже такие шальные мысли при построении гсч с евробаксовым(например) распределением.Потом интересно стало попробовать вот что.

Берем отдельно из минуток (в идиале тики конечно) последовательности модулей хай-лоу, и их середину откладываем на оси Ха))) дальше берем для 2м 4м.....и так далее .

Мне кажется работать нуно именно с этими рядами, делая мультитаймфреймовое распределение синтетическое от всех тф, а потом это навешивать уже на медианную линию самого ценового ряда(хай-лоу) с его знаками приращений.

Получим некое подобие болинджера(естественно это уже не тот болинджер, и граници его разные), выйдет типа некоего контекста, с вероятностными границами, то есть цена чаще будет держаться в рамках этих границ, нежели нарушать их. Вот вам и ограничители для стопов. Веток ведь тут много, говорящих что волатильность прогнозируема (по ней перекос вероятностей ).

Вот и про заработок на сб, чел писал, что тупо болинджер, торговля по нему, становится прибыльным, если есть механизм расчета динамической функции тп и сл и размера ставки.

Тут про конвергенции, коинтеграции и прочееи прочее пишут мол не страдайте ерундой на сб. А что искуственно конвергенцию или че там у вас, коинтеграцию 2-х эквити (либо от работы во флете и тренде отдельно, или при 2-х разных тс на каждой стороне монетки ) нельзя чтоли получить динамикой тп сл и размером ставки.

 
Vasilisa:

Вот и про заработок на сб, чел писал, что тупо болинджер, торговля по нему, становится прибыльным, если есть механизм расчета динамической функции тп и сл и размера ставки.

Оно все прибыльное, если чего-то не учесть, особенно того, чего в истории не было нарисовано. А когда поставишь на реал, ранее ненарисованное обязательно нарисуется и обязательно против шерсти и самое главное в самый неподходящий момент.
 


Тут некола показал (наверняка максимально отдалив секрет расчета системы ставок))) пример ставок .

Нужно посмотреть будет

1- Как для тех данных будет выглядеть система ставок,которая выжмет максимальную прибыль (о которой некола не сказал)

2- посмотреть как система ставок будет меняться при скользящем окне

3- снижая и повышая прибыльность системы ставок, получиль эквити с определенными свойствами.

Причина обращения: